Сад в сельском стиле

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение PesT » 12 дек 2011, 15:26

Во бурьянище развели, даже если бы я еще над этим думал, меня бы уже жена как минимум с косой тута загнала! Если сельской стиль сада это некошеные сорняки, со спрятанными в них горшками, то мне как-то не очень.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Nfif » 12 дек 2011, 18:36

А как вам такой элемент в "сельском стиле"? По-моему, очень замечательно ассоциируется с простотой, легко делается своими руками, занимает совсем мало места. На фото не видно, но с другой стороны там есть дверца и эта мельничка служит домиком для игр детей! Сфотографировала ее у своих знакомых летом и решила обязательно сделать такую и в своем садике!
Вложения
DSC00842.JPG
DSC00842.JPG (36.78 КБ) 3658 просмотров

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение PesT » 13 дек 2011, 11:37

Ну это в корне меняет дело, Если мне это косить или корчевать не придется, то мне нравится) Только дача у меня и так в деревне, с седьмого класса жил там же, и у меня такое чувство что сельского стиля там и так хватает.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Slavuta_M » 05 янв 2012, 14:12

Итак, подводя первые итоги обсуждения, разрешите озвучить короткий список предметов, которые должны (могут) входить в интерьер сада в сельском стиле! Ухоженные клумбы из незамысловатых цветов и пряных трав - пусть будут; забор из плетёной лозы и навес от солнца с соломенной крышей – однозначно; горшки и чугунки на кольях – обязательно; цветущие подсолнухи по участку (можно искусственные) – годится; мини-мельница из брёвен – согласен; уголок со старинными предметами сельской утвари – по любому; старая телега в саду с разбросанными рядом деревянными колёсами – допустимо… Что ещё забыл?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Зося » 25 янв 2012, 12:18

Целый сад в деревенском стиле для меня перебор - не хочется ощущать себя постоянно в деревне. Для меня достаточно небольшого уголка, где высажены очень простые растения, которые нелепо будут смотреться рядом с лилиями и розами, но они сами по себе тоже прекрасны.
Так же я отделяю огород от цветника: считаю, что каждом растению своё место.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Olga M » 25 янв 2012, 22:17

Люди, живущие в селах, деревнях не задумываются, в каком стиле выдержан их сад и огород. У них это образ жизни. Когда же горожане, дачники водружают на своих участках колеса от телег, горшки, утварь и все подобные аксессуары сельской жизни, как правило выглядит нелепо. Правда, бывают исключения, но для этого надо либо нанимать ландшафтников, либо самому иметь очень большие знания и вкус.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Надяборя » 26 мар 2012, 19:24

Я вообще не могу толком понять, что такое сельский стиль, это что то вроде старинного украинского двора с кувшинами? Сейчас уже и село не село, особенно если оно расположено в пригороде большого города.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Olga M » 27 мар 2012, 08:02

Надяборя писал(а):Я вообще не могу толком понять, что такое сельский стиль, это что то вроде старинного украинского двора с кувшинами? Сейчас уже и село не село, особенно если оно расположено в пригороде большого города.
Сад в сельском стиле как раз ностальгия по дворам наших предков :)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение PesT » 27 мар 2012, 16:37

Надяборя писал(а):Я вообще не могу толком понять, что такое сельский стиль, это что то вроде старинного украинского двора с кувшинами? Сейчас уже и село не село, особенно если оно расположено в пригороде большого города.
Я тоже в этих стилях не разбираюсь, но судя по некоторым фото, все что нужно саду для сельского стиля это дать ему зарасти бурьяном и разбросать то тут, то там садово-огородный инвентарь. Ну в целом как-то так.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Artemida » 27 мар 2012, 17:59

PesT, чтобы участок был выдержан в сельском стиле, нужно не только буйство разнотравья устроить и декор примостить. Мне кажется, что нужно еще убрать все маломальские проявления цивилизации. :lol:

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»