Фигурки для сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Фигурки для сада

Сообщение Юлия » 01 ноя 2011, 11:27

Я просто мечтаю о таких фигурках. Но они действительно очень дорого стоят. Муж категорически против, а я все втайне мечтаю. Ну о пока просто разрисовала пенечки. Срезали некоторые деревья, так как они засохли и остались пеньки, пока не выкорчевывали, и я решилась сделать из них смешные рожици. Обрисовала краской и нарисовали смешные личики и одела им старые шапки. Это конечно не то, чего я действительно хочу...но все же)

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Фигурки для сада

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 00:33

yu8l8ya писал(а):Дерево не самый прочный материал. Поэтому я предпочитаю фигуры, сделанные из автомобильных шин. У нас пока только лебеди получились. Но видела и ослика, и попугая, и фламинго, сделанных подобным образом. Получается очень здорово.
Подскажите, как это сделано? Или хотя бы фотки выложите. Все эти гипсовые гномы считаю в саду неуместными, а вот про покрышки как материал - не слышал.

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Фигурки для сада

Сообщение Мария » 06 ноя 2011, 21:28

Могу посоветовать, как изготовить кашпо в виде лебедя. Для его изготовления необходима 5-л бутылка из под воды (лучше квадратная). Укладываем ее на бок и срезаем одну боковину. В крышку вставляем толстую проволоку (арматурину), загнутую в виде шеи лебедя, изнутри можно закрепить камушками и каким-либо клеем, ну на пример для плитки. Заполнить песком, лучше мокрым (чтоб форму держал). Затем простилаем рабочее место пленкой. Смысл в том, чтобы обмазать эту бутылку со всех сторон крутым раствором шпатлевки. Для начала на пленке наносим слой раствора для днища, примерно 5см. Затем обмазать бока при помощи шпателя. На боковинах толстого слоя делать не нужно. Крыльями может послужить металлическая сетка. Приложив готовую заготовку крыла к боковине будущего кашпо, прилепляем его при помощи той же густо замешанной шпатлевке. Тоже самое со вторым крылом. Но один совет, не старайтесь оформить крылья сразу, делайте это небольшими участками (по мере застывания). После того как вокруг прута вы сформируете шейку – закрепите ее мокрым бинтом. Потом, когда шея застынет, при помощи мокрой кисточки и раствора шпатлевки исправите все погрешности. Готовое изделие можно обработать наждачной бумагой для штукатурки и покрасить обычной краской.
Я не волшебник, я просто учусь.

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Фигурки для сада

Сообщение Мария » 06 ноя 2011, 22:19

Юлия писал(а):Я просто мечтаю о таких фигурках. Но они действительно очень дорого стоят. Муж категорически против, а я все втайне мечтаю. Ну о пока просто разрисовала пенечки. Срезали некоторые деревья, так как они засохли и остались пеньки, пока не выкорчевывали, и я решилась сделать из них смешные рожици. Обрисовала краской и нарисовали смешные личики и одела им старые шапки. Это конечно не то, чего я действительно хочу...но все же)
Вы знаете, из пенечков можно сделать очень красивые вазочки. Выдалбливается сердцевина, она заполняется землей и пожалуйста, сажай цветочки. Есть еще вариант. Мы с мужем вырезали из покрышек с дисками очень красивые вазоны и покрасили их золотой краской. Примерно на расстоянии 3 см от диска по окружности обрезается покрышка и затем выворачивается на изнанку. Край вазона мы украсили зубчиками.
Я не волшебник, я просто учусь.

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Фигурки для сада

Сообщение Мария » 06 ноя 2011, 22:22

Юлия писал(а):Я просто мечтаю о таких фигурках. Но они действительно очень дорого стоят. Муж категорически против, а я все втайне мечтаю. Ну о пока просто разрисовала пенечки. Срезали некоторые деревья, так как они засохли и остались пеньки, пока не выкорчевывали, и я решилась сделать из них смешные рожици. Обрисовала краской и нарисовали смешные личики и одела им старые шапки. Это конечно не то, чего я действительно хочу...но все же)
Могу предложить еще такой вариант украшения. Это не просто изготовленная игрушка, но и прекрасный цветочный горшок.
Вложения
своеобразный цветочный горшок.
своеобразный цветочный горшок.
2.jpg (85.53 КБ) 5739 просмотров
Я не волшебник, я просто учусь.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Фигурки для сада

Сообщение jardin » 07 ноя 2011, 01:53

Я заметил, очень популярны в последнее время фигурки львов. Как только дача побогаче, так сразу львы вдоль дорожек, львы на заборе, львы рядом с крыльцом, львы на клумбе, львы, львы, львы... :evil: Такое ощущение что рядом фабрика по производству каменных львов.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Любовь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:43

Re: Фигурки для сада

Сообщение Любовь » 07 ноя 2011, 16:00

http://umeha.3dn.ru/_pu/14/75075162.jpg Вторая жизнь старых вещей: из старых, сломанных вил, граблей и лопат.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фигурки для сада

Сообщение Slavuta_M » 13 ноя 2011, 21:33

Поддерживаю темы, где у человека происходит полёт фантазий. Гномы на участке - хорошо, но действительно сколько ещё разных фигур можно придумать. Мне понравился мертвец, вылезающий из земли (на фото)! А ещё фигурки из лозы, их можно сделать и самому...
Вложения
Фигурка_1.jpg
Фигурка_1.jpg (49.86 КБ) 5707 просмотров
Фигурка_2.jpg
Фигурка_2.jpg (51.2 КБ) 5707 просмотров
Фигурка_4.jpg
Фигурка_4.jpg (68.21 КБ) 5707 просмотров

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Фигурки для сада

Сообщение Nikolash » 13 ноя 2011, 22:42

Ну, мертвеца к себе в сад я бы никогда не поставил. Для меня сад – место позитивных эмоций. А тут эмоции только негативные - страх, отвращение или еще что-то, а позитива никакого!
Я не волшебник, я только учусь.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Фигурки для сада

Сообщение jardin » 19 ноя 2011, 15:27

Nikolash писал(а):Ну, мертвеца к себе в сад я бы никогда не поставил.
Согласен, хотя бы потому что практически любой гость, не знающий о таких статуэтках на вашем участке (про мертвяка), может грубо говоря "обделаться" :twisted: . Я конечно любитель всякого рода оригинальностей, но слабо представляю, как я такие статуэтки покажу матери или бабуле. Или еще круче, они сами их найдут вечерком по дороге в туалет. :shock: :shock: :shock:
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»