Садовая мебель

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Садовая мебель

Сообщение KiRa » 06 ноя 2011, 02:26

Плетённая, деревянная, пластиковая…
Чаще всего традиционная садовая мебель – это стулья, раскладушки, столы, диваны-качалки. Но встречаются и весьма оригинальные, даже эксклюзивные модели. Какая садовая мебель есть у вас, больше всего нравится?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Садовая мебель

Сообщение Франка » 06 ноя 2011, 11:54

Сейчас мы пользуемся старой пластиковой мебелью, царапины на столешнице прикрываю самодельной скатертью из плотного льна с утяжелителями от ветра из ракушек рапана. Есть стол очень старый с резными ножками (наверное из лиственницы), который благополучно переносит многие годы все невзгоды погоды. Мечтаю найти подстолье чугунное подольской или зингеровской швейной машинки и украсить столешницу мозаикой.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Садовая мебель

Сообщение Алисса » 06 ноя 2011, 21:30

У меня на даче на веранде живет огромнейший круглый стол на резной ножке - это добро досталось мне от бабули, настоящий эксклюзив, очень люблю свой стол, на зиму всегда заношу его в дом, хотя это задача не из простых. А остальная мебель обычная, не привлекающая к себе внимание.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Садовая мебель

Сообщение max » 09 ноя 2011, 11:22

У меня в этом плане дача служит парком советского периода. Так как дома уже такая мебель не сильно нужна, а выкидывать жалко, так как еще она нормальная неплохая и на даче, наверно, сослужит еще много лет.

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Садовая мебель

Сообщение Tomochka » 09 ноя 2011, 14:31

Франка писал(а): Мечтаю найти подстолье чугунное подольской или зингеровской швейной машинки и украсить столешницу мозаикой.
Здоровская идея. Как раз мне пригодится. Давно пылится в сарае тяжелая резная подставка от ножной швейной машинки. Вовремя я в эту темку заглянула :D

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Садовая мебель

Сообщение Tomochka » 09 ноя 2011, 14:35

У нас несколько деревьев здоровых пришлось спиливать. Поэтому мебель для сада муж сделал из спилов деревьев. Очень симпатично смотрится "гарнитур" из двух лавок и стола. Поверхности лавок сделаны из распиленных вдоль стволов, скреплены тонкими бревнышками. На фоне зелени смотрится очень гармонично. Правда мебель получилась очень тяжелая, передвинуть ее не получится :?

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Садовая мебель

Сообщение Юлия » 09 ноя 2011, 18:51

В самом доме стоит мебель, которая уже отжила свое в доме, но отлично послужит на даче. Думаю, что у многих так же..А во дворе стоит деревянная беседка, муж делал ее сам вместе с другом. Вот это красота неописуемая. Прямо во двор заходишь и настроение подымается. После того, как она появилась на участке, мы решили с мужем, что всю мебель на нашей даче нужно выбросить и завести новое. Мы тут все лето живем, практически, и нужно обустраивать все не просто по-принципу - чтобы было, а для души.

Крис369
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:05

Re: Садовая мебель

Сообщение Крис369 » 14 сен 2012, 11:12

Добрый день, купили на дачу качели Родео. Безумно нравятся,стойкие, прочные, удобные, раскладываются как кровать и плюс москитная сетка от комаров была у нас в подарок. А главное большая нагрузка на них, что в нашей семье это важный критерий. :)

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»