Сад в сельском стиле

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Франка » 02 июл 2012, 23:57

Artemida, PesT не станет маскировать блага цивилизации, например, декорировать спутниковую антенну колесом от телеги. А такой стол, комодик для мелочей прошлого века, скорее всего, просто выбросит на помойку. Трудно разграничить кантри, сельский стиль, шебби-шик. Кому-то кажется убогонько, других вдохновляет.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Надяборя » 03 июл 2012, 09:54

Мне нравится если в саду есть элементы украинского старинного села, но стилем, я думаю, это назвать трудно, и когда весь сад в этом "стиле" - все таки перебор. Но это мое мнение.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Asenka » 03 июл 2012, 10:12

А мне кажется, что в деревенском стиле очень хорошо оформить интерьер дачного дома - там это вполне уместо. А вот в саду достаточно сделать плетень с горшками, да и все. Сад и огород сам по себе - деревенский стиль. Разве не так? Я считаю, что стиль кантри (или деревенский, что, впрочем, одно и то же) - это стремление воссоздать старинный стиль, в котором жили наши предки. А они особо не извращались и колеса с телегами не раскидывали по участку.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 05 июл 2012, 18:38

По приезду и я прониклась идеей сельского стиля, правда, я не планировала парковать посреди двора телегу колёсами кверху, меня больше интересовала соломенная крыша из искусственного камыша, декоративные ставни, невысокий плетень с подсолнухами и глиняными кувшинчиками внутри двора; а побеленные глиняные стены хотела оставить без изменения, разве что подновить, где требуется. Потом представила, как на этом фоне будут смотреться наши спутниковые тарелки :D , действительно, хоть деревянными колёсами маскируй (или чернобыльскими подсолнухами особо крупных размеров). Только ради чего? Ладно бы, мини-гостиницу для иностранцев открывала, тогда можно по крайней мере надеяться, что эти фантазии себя окупят; а если для себя, то всё должно быть естественно.
Успех никогда не требует жертв

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Франка » 06 июл 2012, 01:22

Принимали участие в организации праздника и в самом праздновании на Атамани, конечно. Здесь все пронизано сельским духом, вернее, духом казачей станицы. В будке старая шапка, а столько было предположений, что за порода собаки!
На Атамани.jpg
На Атамани.jpg (198.89 КБ) 4084 просмотра

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 08 июл 2012, 02:58

Если в сельском стиле оформлены декорации, чтобы развлекать туристов или гостей мероприятия, тогда всё закономерно. А если постоянно жить в такой обстановке, можно почувствовать себя музейным экспонатом. При всей симпатии к духу казачества, уверена, что праздник, который на фото, удался на славу.
Успех никогда не требует жертв

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Сад в сельском стиле

Сообщение Франка » 27 июл 2012, 15:11

Чтобы придать нарочито сельский стиль уголку сада, можно составить композицию из плодов, цветов, злаков. Или поставить на стол во дворе овощной букетик, а позже покрошить его в борщик. Вот композиция, а вот и овощной букетик. Неплохая и малозатратная идея для временного создения сельского колорита.
Овощной букет.jpg
Овощной букет.jpg (49.67 КБ) 4051 просмотр
Атамань.jpg
Атамань.jpg (124.19 КБ) 4051 просмотр

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»