Ручьи и водопады

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Ручьи и водопады

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 17:56

Редко в садах можно увидеть ручьи и водопады, а ведь это так красиво. Если делают на участках бассейны, фонтаны, декоративные водоемы, то почему не сделать ручеек с водопадом? Конечно, при ровном рельефе трудно такое сделать, но ведь многие сооружают альпийские горки, рядом с которыми будет органично смотреться и ручей.
водопад.jpg
водопад.jpg (15.04 КБ) 7782 просмотра

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Ручьи и водопады

Сообщение AlikaVikt » 07 ноя 2011, 14:29

Мне тоже сильно нравятся ручьи и водопады, а возможно установить на моем участке только фонтан. Просто хороший напор воды и наличие насоса - хорошо подхоит для фонтана! Фонтаны, как водопады и каскады, являются элементами декоративного оформления участка. В классическом и самом простом варианте, фонтан это устройство, которое выбрасывает в вертикальном направление струю воды.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Ручьи и водопады

Сообщение Мария » 07 ноя 2011, 17:18

Я всегда очень хотела иметь у себя во дворе что-то подобное, но не знаю с чего начать. Вот если бы сделать что-нибудь не сложное, для новичков. Просто понять азы.
Я не волшебник, я просто учусь.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Ручьи и водопады

Сообщение Тиса » 07 ноя 2011, 18:26

Мой муж, строитель широкого профиля, неоднократно делал у обеспеченных заказчиков всякие декоративные водоемы во дворе - и с ручейками, и с фонтанами, и с водопадами. Некоторые из них я сама видела - красота. Только дома он такое делать отказывается. Говорит, что ему и на работе "строительных извращений" хватает.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Ручьи и водопады

Сообщение Ольга777 » 08 ноя 2011, 11:14

А мы выделили у себя на участке уголок для водопада. Небольшой водоем и горку выложили камнем, потом муж подвел воду и установил небольшой насос. Вот и получилось, что насос тянет воду их водоема на верх, а сверху водопад эту же воду в водоем. Очень красиво, правда сколько было времени потрачено, сил и нервов пока что-то получилось :shock: !

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ручьи и водопады

Сообщение max » 09 ноя 2011, 12:00

Да это неимоверно красиво и привлекательно. Но для этого надо вложить много времени, души и что немаловажно средств. Но очень хорошо, что находятся люди которые делают такую красотищу. Очень интересно увидеть и другие варианты водных сооружений.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Ручьи и водопады

Сообщение Франка » 06 авг 2012, 14:50

Мне кажется, материальные затраты в сооружении водопада невелики: помпа за пару тысяч, мешок цемента, камни натаскать можно самим. А вот вдохновения, времени на создание проекта, на сооружение потребуется немало.
Водопадик.jpg
Водопадик.jpg (112.17 КБ) 7565 просмотров

gedimina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 14:31
Откуда: Муром
Контактная информация:

Re: Ручьи и водопады

Сообщение gedimina » 29 ноя 2012, 16:04

Смотрится это чудо, конечно, превосходно, но затратное это дело. Хотя для себя любимого ничего не жалко!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»