Цветы для детской - какие можно?

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 17:43

Kokojamba писал(а):yu8l8ya, фиалки он особенно запретил ставить, как и вообще любое растение! Даже немного взбесился, хоть всегда был спокоен.
Аллергия - скорее всего из-за этого, как я понял. Выходит, цветы из комнаты придется действительно перенести в другое место, как минимум на 4-5 лет?
А чем ему фиалки не угодили. Отличное растение, редко у кого вызывает аллергию. То же самое и о хлорофитуме могу сказать. Два-три цветочка - идеальный вариант, главное чтобы ребёнок аллергией не страдал. В случае аллергии, конечно, лучше пусть цветов не будет. Но если ребёнок здоров, то и бояться ставить в детской цветы не нужно.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение Юлия » 30 окт 2011, 18:33

Смешно читать о плохой ауре. Ну действительно как на это может повлиять цветочек? Немного верно о том, что детям лучше не сталкиваться с цветами, особенно цветущими. Просто у меня дочка аллергик и мы не держим дома цветы. Но это единичные случае. И чаще их не рекомендуют ставить в детскую лишь до 2х лет.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение masko4 » 30 окт 2011, 18:45

Думаю, в детской стоит оставить такие растения, которые очищают воздух от болезнетворных микробов. Например: мирт, розмарин, пеларгония, эвкалипт. Эти растения выделяют фитонциды, а это не может повредить ребенку.

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение Мэрин » 30 окт 2011, 20:10

Если аллергия есть, то можно выяснить на что, и тогда определиться с выбором растений. На все сразу она не бывает.
То что кактусам в детской не место, врач прав - ребенок может пораниться.
В детской должен быть чистый воздух, так что выбирайте хлорофитум.

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение Vishenka » 31 окт 2011, 02:04

Когда показала это сообщение своему мужу (он медик с пятнадцатилетним стажем), он был в шоке. Скорее всего врач сам не переносит растения. Предидущие советы абсолютно правильные, не стоит оставлять те цветы, которые могут вызвать аллегрическую реакцию, или те, которые имеют яркий и насыщенный запах. Также советую перенести кактусы в более отдаленное место, что бы малыш ненароком не поранился. Что касается всех остальных растений, то пожалуйста.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение Kokojamba » 31 окт 2011, 11:07

Vishenka, и медик в шоке, и простые пользователи. Но факт есть факт - растения могут вызывать аллергию. И учитывая, что у новорожденного она может быть практически к любому растению (даже самому безобидному), то лучше растения убрать до 5 лет с детской комнаты.

menedjer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:45

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение menedjer » 31 окт 2011, 14:00

Для современных городских детей с ослабленным иммунитетом растения в их комнате – жизненная необходимость. Но, как всегда, надо помнить о мере. Посадите слишком много растений – и по ночам они будут отбирать у ребенка кислород. Лучше ограничиться одним крупным или двумя-тремя мелкими.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение inysia » 31 окт 2011, 16:46

Все пишут про аллергическую реакцию ребенка на комнатные растения. А я хочу обратить внимание еще и на ядовитые цветы. У меня росла замечательная диффенбахия. Моя дочка, когда ей было около полутора лет, оборвала на ней листья. Ладошки девочки покрылись волдырями как от ожогов, слава Богу, не наелась листьев!

maneken
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:18

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение maneken » 31 окт 2011, 17:28

Сколько людей - столько мнений. К нам педиатр пришла к новорожденной Варе и ужаснулась:"Кошка в доме???" Обещала сразу все болезни ребенку, если кошка останется. Так и с растениями. Ну какой вред от неядовитых растений может быть?

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Цветы для детской - какие можно?

Сообщение IntellektualNik » 31 окт 2011, 19:30

Если ужасаться всего и вся, то как жить. Врач адекватный или не совсем? Что, изолировать ребёнка от всего мира ?!! Как химией да антибиотиками пичкать дитя по первому случаю, так они только за! Цветы - это очень хорошо, пусть ребёнок будет окружён ими с детства. Кто за?

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»