Укрывной материал.

Оборудование для сада и огорода
mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Укрывной материал.

Сообщение mark » 09 ноя 2011, 23:41

На своем огороде я пользуюсь Агроспаном. Этот укрывной материал для сада и огорода, с повышенным сроком службы. Он легкий, прочный, пропускает воздух и воду, создает рассеянный свет. Отличается невысокой ценой и долговечностью - не менее 3 сезонов подряд. Особенно у меня прижился Агроплан мульча. Он черного цвета, позволяет защитить растения от сорняков и экономит уйму моего времени на прополке.
А вы пользуетесь укрывным материалом? Каким? Какие впечатления?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Укрывной материал.

Сообщение Тиса » 11 ноя 2011, 18:27

Я пользуюсь агроволкном уже несколько лет. Есть всякие названия - спанборд, агроспан, еще какие-то. Но суть у них одна, только плотность разная бывает. Белым с плотностью 17 я пользуюсь и очень довольна. А черное для мульчирования только планирую приобрести.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Укрывной материал.

Сообщение Slavuta_M » 14 ноя 2011, 14:22

Я использую Агротекс. Он белого цвета, защищает растения от заморозков, перегрева, насекомых, сильных осадков и ветра. Укладываю укрывной материал прямо на грядку, при этом не использую ни каркаса ни дуг. По мере роста растения приподнимают укрытие и не повреждают его. Для укрытия теплиц и парников нужно использовать более плотный Агротекс (42 или 60 г/м2). Конденсата на внутренней стороне укрытия вообще не образуется и при этом он пропускает воду, воздух и 90% света.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Укрывной материал.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 15 ноя 2011, 21:25

Для мульчирования я давно использую чёрную полиэтиленовую плёнку, а вот чем укрывать рассаду в холодные дни, пока не определилась. С одной стороны, чёрная плёнка притягивает тепло, с другой - почти не пропускает дневной свет, который нужен рассаде не меньше тепла. Учитывают ли этот момент производители специализированных укрывных материалов?
Успех никогда не требует жертв

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Укрывной материал.

Сообщение Danil » 15 ноя 2011, 21:42

Уже два года укрываю рассаду Агроспаном 17 - укрывной нетканый материал. Высокое качество, но поскольку недорогой, то, можно сказать, одноразовый. Служит для сохранения рассады после высадки, способствуя быстрому её укоренению. Также «Агроспан 17» используется для укрытия зеленных культур и ягодных кустарников, например садовой земляники. Укрытые растения лучше переносят засуху и перепады температуры. Им не страшны весенние заморозки до -3°С, а если уложить материал в 2 слоя, то и до -5°С.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

Madzhar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 16:24
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Укрывной материал.

Сообщение Madzhar » 05 ноя 2012, 13:07

Danil писал(а):Уже два года укрываю рассаду Агроспаном 17 - укрывной нетканый материал. Высокое качество, но поскольку недорогой, то, можно сказать, одноразовый. Служит для сохранения рассады после высадки, способствуя быстрому её укоренению. Также «Агроспан 17» используется для укрытия зеленных культур и ягодных кустарников, например садовой земляники. Укрытые растения лучше переносят засуху и перепады температуры. Им не страшны весенние заморозки до -3°С, а если уложить материал в 2 слоя, то и до -5°С.
Добрый день! Пробуйте защищаться от заморозков THIOFER - это дешевле и растения выдерживают в течение двух недель до -7 градусов, от засухи поможет Purshade и полив. В итоге сэкономите время, деньги и получите лучший урожай.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»