Живая и мёртвая вода.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение Slavuta_M » 05 янв 2012, 19:58

Вот! Нашёл приблизительную схему нашего устройства для получения живой и мёртвой водички (на рисунке). Кстати, я совсем забыл сказать о наличии диода между розеткой и электродами. Он преобразует переменный ток из розетки в постоянный, точнее относительно постоянный ток (для получения постоянного нужен диодный мост).
ПыСы: Друзья, тема действительно интересная! Почему мало кто делится впечатлениями? Хотелось бы больше услышать об использовании мёртвой и живой воды...
Вложения
Банка (живая-мертвая вода).jpg
Банка (живая-мертвая вода).jpg (7.68 КБ) 4059 просмотров

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение Asenka » 05 янв 2012, 22:05

Slavuta_M, вот и меня заинтересовала эта тема. И никакие это не байки, как некоторые тут писали. Я так поняла, что "живая вода" - это щелочная вода с рН 10-12, а "мертвая" - кислая с рН 1-2. В других источниках я читала, что "живая" вода - вода структурированная, то есть имеющая четкую структуру (под микроскопом на звездочки похоже), такая вода образуется в природе при таянии ледников ну или если вы заморозите родниковую чистую воду. Так вот, в химии я не сильна, и мне интересно, "живая вода" - это щелочная или талая? Просто в интернете столько различных источников, иногда они противоречат друг другу. А как вы считаете?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение Slavuta_M » 06 янв 2012, 13:25

Asenka, живая и мёртвая вода – это не результат каких-либо природных влияний, а результат обыкновенного электролиза. В процессе "приготовления" жидкость наделяется положительным или отрицательным электрическим потенциалом. При этом живая - это отрицательно заряженная вода (щелочная) и имеет заживляющие свойства, а мёртвая - положительно заряженная (кислотная) и обладает дезинфицирующими свойствами. А талая вода, о которой Вы упомянули - это совсем другая история... :)

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение Guis » 09 янв 2012, 10:56

Slavuta_M писал(а):Вот! Нашёл приблизительную схему нашего устройства для получения живой и мёртвой водички (на рисунке). ...Хотелось бы больше услышать об использовании мёртвой и живой воды...
Изготовлением "живой и мёртвой" воды баловался ещё в начале 80-х. На схеме вместо одного диода должен быть диодный мостик с Д232. Нельзя сказать, что результаты применения "живой и мёртвой" воды какие-то однозначные (положительные или отрицательные), но почему-то уже лет 30 её не делаю.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение jardin » 25 янв 2012, 16:42

Slavuta_M писал(а):живая и мёртвая вода – это не результат каких-либо природных влияний, а результат обыкновенного электролиза
Ну наконец-то разобрались. :)
Может кто-нибудь конкретно может сказать, какие культуры предпочитают избыток заряда, а какие его недостаток? Или может быть все растения одинаково реагируют на изменение заряда окружающей среды?
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение Зося » 26 янв 2012, 13:35

У меня отец любитель собирать разные штучки: несколько лет назад он сам делал такой прибор - два электрода, которые опускались в мешочки, сшитые из брезента. В одном, соответственно, вода была живая, в другом мёртвая. Вода в одном была жёлтая - почему не знаю, а в другом плавали большие лохматые сгустки. После отстаивания поливал свои перцы: разницы не было никакой - вскоре погибли оба.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение PesT » 27 янв 2012, 00:49

Всегда пропускал эту тему, так как положительного в адрес живой \ мертвой воды сказать было ничего. Смотрю я не один такой, в основном просматривается негатив. Прибор такой имею и уже много лет он валяется без применения. Как пошел на эту воду БУМ так пробовали ее везде применять, от прыщей до полива. Результат нулевой.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Живая и мёртвая вода.

Сообщение Slavuta_M » 27 янв 2012, 14:41

Зося писал(а):...два электрода, которые опускались в мешочки, сшитые из брезента...
Зося, мешочек одевается не на оба электрода, а только на один - на электрод с положительным зарядом, вокруг которого собирается мёртвая (кислотная) вода. А живая вода остаётся в банке, после вытаскивания брезентового мешочка!

Ответить

Вернуться в «На любую тему»