Первая помощь на даче.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение geha2 » 01 фев 2012, 00:12

pirat4761 писал(а): Ну, зачем в крайности сразу впадать - что так часто разве бывают шоковые ситуации
Регулярно - два раза в год минимум. Первый раз весной - первое посещение дачи после зимы (любуешься результатами работы зайцев и прочих четвероногих, а порой и двуногих) и второй раз после месячного отсутствия (отпуск) где нибудь в середине сезона. :D

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 02 фев 2012, 21:05

Ну и тема! Впервые за несколько лет я осознала, какой смертельной опасности я подвергаюсь, находясь за десяток километров заснеженной дороги до ближайшей больницы, да ещё без аптечки под рукой. Утешает лишь одно: вероятность несчастного случая на самом деле намного меньше, чем может показаться на первый взгляд. В городе мы часто обращаемся в неотложку?
Успех никогда не требует жертв

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение pirat4761 » 03 фев 2012, 17:33

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Ну и тема! Впервые за несколько лет я осознала, какой смертельной опасности я подвергаюсь, находясь за десяток километров заснеженной дороги до ближайшей больницы, да ещё без аптечки под рукой. Утешает лишь одно: вероятность несчастного случая на самом деле намного меньше, чем может показаться на первый взгляд. В городе мы часто обращаемся в неотложку?
Причём тут неотложка? Тема как раз и создана для того что бы неотложная помощь вам и не потребовалась ни когда на даче. А аптечка должна находится под рукой в обязательном порядке, ведь любой здравомыслящий человек обязан, заботится не только о себе, но и о своих близких, отправляясь на длительное время за город, всегда нужно иметь под рукой набор простейших препаратов для оказания первой помощи.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение Slavuta_M » 07 фев 2012, 18:33

pirat4761 писал(а):Причём тут неотложка?...
Как это, причём? Тема поэтому и называется "Первая помощь на даче"! Первую помощь практически всегда оказывают люди, которые оказались рядом с пострадавшим, а вторую, как правило, уже неотложка! И в большинстве случаев результаты второй помощи напрямую зависят от качества оказания первой...

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение Зося » 07 фев 2012, 19:04

Когда еду с семьёй не важно куда: на дачу, в другой город всегда беру с собой аптечку. У каждого человека есть свои "болячки" - свои лекарства просто необходимы; от высокого давления никто не застрахован - тонометр и лекарства; от расстройства желудка - "Смекту"; обязательно "Пантенол" от ожогов и укусов; обязательно противоаллергенный препарат, ну и антисептики и шприцы.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение pirat4761 » 07 фев 2012, 19:06

Slavuta_M писал(а): Как это, причём? Тема поэтому и называется "Первая помощь на даче"! Первую помощь практически всегда оказывают люди, которые оказались рядом с пострадавшим, а вторую, как правило, уже неотложка! И в большинстве случаев результаты второй помощи напрямую зависят от качества оказания первой...
Правильно всё, но я придерживаюсь такого принципа - Предупреждён - значит вооружён! Другими словам, если люди будут знакомы с приёмами оказания первой помощи, как медицинскими препаратами, так и средствами народной медицины - то они уже не будут допускать негативного развития ситуации, чтобы не доводить дело до неотложки. Не зря ведь говорят - что болезнь легче предупредить, чем потом лечить.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение Guis » 07 фев 2012, 19:27

Понял так, что в этой теме должны люди поделиться опытом и навыками действий при возникновении экстренных медицинских ситуаций. Например, что делать, если человек упал в обморок, а нашатыря рядом нет? Ответ должен быть примерно таким: "В этом случае мы даём ему понюхать конопли". Я правильно понял, в этом ключе надо писать?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение pirat4761 » 07 фев 2012, 20:45

Guis писал(а):Понял так, что в этой теме должны люди поделиться опытом и навыками действий при возникновении экстренных медицинских ситуаций. Например, что делать, если человек упал в обморок, а нашатыря рядом нет? Ответ должен быть примерно таким: "В этом случае мы даём ему понюхать конопли". Я правильно понял, в этом ключе надо писать?
Нет, совсем не так поняли! Мне кажется, что лучше писать о том, что нужно предусмотреть или предпринять человеку склонному к обморокам, что бы он не упал в обморок, тем более, если на даче он один.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение Nikolash » 08 фев 2012, 03:21

Зося писал(а):Когда еду с семьёй не важно куда: на дачу, в другой город всегда беру с собой аптечку.
Аптечка и у меня всегда есть в автомобиле. И регулярно ее обновляю - просто покупаю новую. Вроде кажется, что все здоровые, но там то случилось, тут се и медикаменты из нее регулярно исчезают.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение pirat4761 » 10 фев 2012, 12:21

Nikolash писал(а): Аптечка и у меня всегда есть в автомобиле. И регулярно ее обновляю - просто покупаю новую. Вроде кажется, что все здоровые, но там то случилось, тут се и медикаменты из нее регулярно исчезают.
А я завёл себе для дачи отдельную аптечку и храню её там же, на автомобильную особо не надеюсь, так как заметил, что все медикаменты там быстро портятся из - за высокой температуры в салоне летом.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»