"Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

"Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение olgastep » 06 ноя 2011, 16:49

У нас есть кошка, которую на лето, естественно, берем с собой на дачу. Первая неделя - сплошной стресс для нее и, соответственно, для меня - адаптация проходит сложно.. Она всего боится, на улицу - только на руках, в туалет - только на привезенный из города лоток... Потом привыкает, но все-равно - предпочитает сидеть в доме и наблюдать сельскую жизнь через окно! А у соседей собака - наоборот! Вырвавшись на волю носится, как угорелый, сметая все на своем пути! Интересно, как ведут себя ваши "городские" животные?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение geniusik » 06 ноя 2011, 19:55

По-моему все городские кошки панически бояться выходить на улицу, так как большую часть своей жизни провели в помещении. А т.к. с собак выгуливают, то им только в радость побегать на свежем воздухе.
У меня другая ситуация, я проживаю в частном доме, поэтому если беру кота на дачу, то никакого стресса он не переносит)) Наоборот радуется смене обстановки :))
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 20:11

Не знаю у кого как, а мой кот просто с радостью приезжает на дачу, даже знает где что находится! Он уже давно всё там разведал, и когда зову кушать - бежит к веранде! Чужих котов не пускает - его территория!
А вот собакой у нас проблема - оставляем у родственников!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение сергей11 » 06 ноя 2011, 20:45

Наш домашний зоопарк с огромным удовольствием выезжает на летние каникулы! И зверюшкам разнообразие, и нам веселее. Собачка наша вообще - хозяйка на садовом массиве, её все знают, и она всех знает.
Изображение
Изображение
Изображение

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Алисса » 07 ноя 2011, 16:59

Моя красавица ждет каждый год, когда же я ее "на волю" увезу, чувствует себя на природе полнейшей хозяйкой, гоняет всех, кто посмеет зайти на "ее территорию", и аппетит у нее на природе лучше, и состояние здоровья. По осени мы все не хотим уезжать в город.
Изображение
Изображение

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение thepotemich » 07 ноя 2011, 21:04

olgastep писал(а):У нас есть кошка, которую на лето, естественно, берем с собой на дачу. Первая неделя - сплошной стресс для нее и, соответственно, для меня - адаптация проходит сложно.. Она всего боится, на улицу - только на руках, в туалет - только на привезенный из города лоток... Потом привыкает, но все-равно - предпочитает сидеть в доме и наблюдать сельскую жизнь через окно! А у соседей собака - наоборот! Вырвавшись на волю носится, как угорелый, сметая все на своем пути! Интересно, как ведут себя ваши "городские" животные?

Так же летом беру собой кошку на дачу, но в её поведении ничего странного не наблюдается. Она сразу чувствует себя уверенно и с легкостью может пропасть на часика три, прийти поесть и обратно...

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение geha2 » 08 ноя 2011, 20:17

У нас тоже кошка. Пока была маленькая - проблем с выездом на дачу не было - и по участку лазила и по деревьям. Но вылезла другая проблема - нахваталась по весне клещей, пришлось пол года уши чистить и смазывать лекарством, которое в ветклинике прописали.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Алисса » 08 ноя 2011, 20:51

geha2, а вы своей кошке ошейник не покупаете? У меня Дульсинея на природу только в ошейнике от блох и клещей, пока ни одного сюрприза не было слава Богу. Хотя живет там абсолютно свободно, ходит где заблагорассудится, хочет - может и дома не ночевать.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Oksana » 09 ноя 2011, 01:43

Два раза пытались своего кота, который из квартиры не выходит, вывезти на дачу. Оба раза повторилась одна и та же картина: дикий ор всю дорогу (туда, а назад - молчал!); обписаная, извините, кошелка; ни шагу по территории сада (залег в траве и вцепился когтями в землю). Все, больше не мучили животное.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение geha2 » 09 ноя 2011, 18:24

Алисса писал(а):geha2, а вы своей кошке ошейник не покупаете? У меня Дульсинея на природу только в ошейнике от блох и клещей, пока ни одного сюрприза не было слава Богу. Хотя живет там абсолютно свободно, ходит где заблагорассудится, хочет - может и дома не ночевать.
Вы думаете ошейник спасет от клещей в высокой траве? Это вроде был ушной клещ, есть от них ошейники или нет , честно говоря, не знаю. Попробую купить, хуже не будет.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»