Заработать со своего участка.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
МАрина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:18

Заработать со своего участка.

Сообщение МАрина » 30 окт 2011, 08:37

Давайте делиться своим опытом: как можно получить с участка не только продукцию для своей семьи, но и заработок.
Какие трудности есть при реализации продукции.
Какие нужны при этом документы, справки.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 10:31

Я торгую лишь небольшими порциями знакомым, поэтому не имел дела со всеми справками. Мои соседи по даче продают все перекупщикам, которые так же не требуют справок, но зато покупают по дешевке. Есть один вариант продажи, лишь с 1 справкой - стать на рынке в ряд, где торгую своей продукцией (так называемые "бабки") - для этого необходимо лишь взять справку в органе местного самоуправления, что действительно будешь продавать собственную продукцию.

Эладочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:36

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение Эладочка » 30 окт 2011, 12:30

У нас есть участок в деревне, где мы картошки много сажаем, в прошлом году около 15 тыс.р заработали с урожая картошки, но продавали пока она дешевая была. Продавали оптом прямо из дома перекупщикам, так как не хочется делать всяких справок, муторно мне кажется все это.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 13:58

Раньше, когда времена были немного труднее, пытался заработать хоть немного со своей земли. Ездить на дачу приходилось часто, я выращивал там картошку и смородину. Летом смородина расходилась не плохо, картошка осенью. Но прибыль была не очень существенная. Посчитав расходы на дорогу, удобрения, время которое я провожу в саду, чтобы получить максимальный урожай, я понял, что прибыль довольно мала, и выгоднее выращивать на даче овощи и фрукты для семьи. Картошку и все остальные продукты с земли теперь покупаю исключительно в магазине или на рынке. Выходит дешевле.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 14:34

Серьезно заняться выращиванием овощей-фруктов на продажу я даже и не задумывалась. Если бывают излишки, могу продать за символическую плату знакомым, друзьям раздаю бесплатно.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 16:07

Озолотиться с дачи не получится, да и не такая у нас цель. Хотя тёща моя с удовольствием торгует излишками на рынке в своём микрорайоне. По секрету - без всяких справок, на "диких" рядах. Но это у неё больше "хобби".

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение valsamir-xt » 30 окт 2011, 16:53

Чтобы заработать хорошие деньги со своего дачного участка, необходимо заниматься этим серьезно.
Можно выращивать фрукты и овощи для последующей продажи, а можно заняться выращиванием зелени и рассады!

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение thepotemich » 30 окт 2011, 19:44

Доброго времени суток! Данный вопрос для себя я решил просто, выделил примерно сотку под гладиолусы, они как раз расцветают к первому сентября и 30 сентября я сдаю цветы оптом продавцам на рынке. Доход получаеться не плохой, но вот только иногда основная масса цвете чуть позже. В следующем году планирую подробней вникнуть глубже в подробности и решить эту проблему.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение AlikaVikt » 31 окт 2011, 21:47

Заработать со своего участка - можно, только смотря как работать! Само по себе расти не будет - нужно ухаживать и поливать! Я могу предложить выращивать клубнику и малину - ягоды очень дорогие и востребованные!
Для таких растений не нужно огромного пространства, и ухаживать за ними не катастрофически трудно!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Заработать со своего участка.

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 02:20

Реализовываю ненужные яблоки (а их у меня всегда довольно много) через знакомого - он склад держит. По знакомству он у меня покупает примерно за 70% от стоимости, по которой будет продавать яблоки на рынке. А у остальных в лучшем случае по 30%. Так что это основная сложность - копейки от перекупщиков, а самому нереально продавать.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»