Использование энергосберегающих ламп. "За" или "Против"?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:46

Re: Использование энергосберегающих ламп. "За" или "Против"?

Сообщение pirk » 17 фев 2012, 23:01

Конечно за. За последние 5 лет поменял все лампочки сначала в квартире а потом и на даче. Притом не обращал внимание на производителя. Тоесть сначала это была Польша а в последнее время конечно Китай. Из примерно двух десятков ламп испортилось гдето четверть и то в основном по моей вине (разбивал потому что привыезде с дачи выкручивал им прятал). Плюсы очевидны не нагреваются, экономия присутствует и самое главное намного больше света. Кстати електронную часть лаппі можно использовать с длинной лампой дневного света только надо подбирать по мощьности.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Использование энергосберегающих ламп. "За" или "Против"?

Сообщение geha2 » 18 фев 2012, 00:01

pirat4761 писал(а): Да все понятно, согласен. Но взять к примеру мой город, он небольшой 40тыс населения + район 40. Понимаете, везьде на "тёплых" местах сидят свои люди - в суде, в Администрации, В Обществе по защите прав потребителей, в прокуратуре и т.д. - везьде! Родственники, кумовья, сваты ..... Это стена - монолит, система! И кому охота со стеной бодаться?
А вы не бодайтесь - вы улыбайтесь (это всех раздражает) и пишите, приносите и ставьте входящий номер на копии, которая остается у вас. Очень действенный способ - вам обязаны ответить. Пусть присылают отписку, несколько подобных отписок со стороны общества по защите прав потребителей - просьба разобраться в вышестоящую инстанцию. Никаких анонимок. Такими действиями вы надолго испортите настроение бюрократам, а они, в свою очередь, и источнику раздражения - соответствующему магазину.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Использование энергосберегающих ламп. "За" или "Против"?

Сообщение pirat4761 » 18 фев 2012, 16:48

geha2 писал(а): А вы не бодайтесь - вы улыбайтесь (это всех раздражает) и пишите, приносите и ставьте входящий номер на копии, которая остается у вас. Очень действенный способ - вам обязаны ответить. Пусть присылают отписку, несколько подобных отписок со стороны общества по защите прав потребителей - просьба разобраться в вышестоящую инстанцию. Никаких анонимок. Такими действиями вы надолго испортите настроение бюрократам, а они, в свою очередь, и источнику раздражения - соответствующему магазину.
Спасибо за совет, только в моём случае - это не сработает, так как мой близкий родственник работает в одной из вышеперечисленных мною структур. Стоит мне сделать один не верный шаг, как тут же мой родственник получает "внушение" - "телефонное право" ни кто не отменял.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Использование энергосберегающих ламп. "За" или "Против"?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 мар 2012, 18:05

Родственника подставлять действительно не нужно, согласитесь, это же не повод отказываться от энергосберегающих ламп. В нашем случае они оказались просто спасением. Какая ещё лампа выдержит нестабильное напряжение и броски то вверх, то вниз? И цена на энергосберегающие лампы, считаю, вполне оправдана, сменить обычную сгоревшую лампу тоже не бесплатно, надоедает и сам процесс. Лично убедилась, что энергосберегающие лампы нужно менять действительно раз в несколько лет, это при самых неблагоприятных для ламп условиях.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»