Линолеум или паркет?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Nikolash » 19 сен 2012, 10:54

О качестве дешевого линолиума. Два года назад мы собирались купить линолеум родителям. В магазине я попытался развернуть подвешенный рулон, чтобы оценить рисунок, потянув его за угол . В результате в руках у меня остался пятнадцатисантиментровый клапоть. Линолеум рвался как бумага. Цена его была около 10$ за метр.
Я не волшебник, я только учусь.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Любитель » 19 сен 2012, 11:59

Вот и я думаю, что дешево не значит хорошо. Но стоит заметить, что и дорого не всегда будет качественным. Все зависит от магазина и бренда. Вот я бы не сказала, что 10 долларов за метр это самый дешевый вариант. Есть и подешевле, что тогда там за качество?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Надяборя » 19 сен 2012, 21:09

Вот и моя бабушка купила линолеум по средней цене. Мы переехали к ней жить и застелили его на кухне. Не прошло и года как линолеум стал стираться. Теперь на самом видном месте белые пятна.

Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:09

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Alex » 14 дек 2012, 19:35

Надяборя писал(а):Вот и моя бабушка купила линолеум по средней цене. Мы переехали к ней жить и застелили его на кухне. Не прошло и года как линолеум стал стираться. Теперь на самом видном месте белые пятна.
Значит некачественный линолиум. Хороший служит относительно долго.

Dalton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:43

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Dalton » 16 дек 2012, 12:49

Nikolash писал(а):Когда наступило время выбора материала для пола на даче, наши с женой мнения разошлись. Я остановился на паркете, а жена предпочитает линолеум. Так что же выбрать?
Если это дача, то лучше линолеум, так как он дешевле и не особо его жалко, можно ходить в обуви и не боятся поцарапать. А вот с паркетом у же другая история. Тут не то что что поцарапать нельзя, ту нужно соблюдать важную температуру и влажность. И уход за ним нужен соответствующий.

Kastus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:39

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Kastus » 25 дек 2012, 15:16

Я тоже за линолеум. Для дачи это самый оптимальный вариант. Паркет жалко класть в то помещение, в котором не бываете столь часто и прохаживаетесь в обуви. Для жилья однозначно лучше паркет, а на дачу и линолеум сгодится.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»