Линолеум или паркет?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
web31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 02:49

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение web31 » 29 июн 2012, 02:54

Nikolash писал(а):А как будет вести себя на даче пол из ламината? Он тоже боится перепадов температуры? И как поведет себя ламинат, выдержит ли он, ведь по нему буду ходить не всегда в тапочках?
Если взять качесвенный ламинат наподобии этого http://renovacio-group.ru/product/lamin ... trastnaya/ (32 клас, EGGER) или этого http://renovacio-group.ru/product/lamin ... opolosnyi/ (33 клас, производитель тот же) , то проблем не будет. Такой ламинт почти не боится влаги нагрузок.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 30 июн 2012, 01:23

Сколько раз замечала: к гармонии с природой тянет в городе, а на даче, наоборот, не хватает чего-то "родного". Я бы выбрала утеплённый линолеум. Только классный, с толстым-толстым слоем утеплителя и прочной поверхностью. Тёплый, мягкий, не скрипит, уход за ним элементарный. Единственное условие - следить, чтобы под плинтус не попадала вода, если неприятность всё же произошла - очень желательно перевернуть и высушить намокший участок, это всё же проще и уж точно дешевле, чем поменять вздувшийся паркет. На ощупь утеплённый линолеум запросто можно принять за пробковый пол, а если ещё и поверхность под пробку, то и визуально не каждый отличит. Не реклама, просто очень понравился такой вариант.
Успех никогда не требует жертв

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Франка » 04 июл 2012, 02:34

Постелила в одной гостевой комнате линолеум "под пробку" - выглядит не очень, ощущение претенциозности при низких доходах! Я за соответствие действительности! Что касается дачи - линолеум или плитка. Холодно? Ковры все равно девать некуда? Они у меня давно сползли со стен на пол!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 04 июл 2012, 11:07

Претенциозность каждый видит по-своему, для меня, например, это паркет: все наслышаны, сколько с ним мороки, и, спрашивается, ради чего? А расцветка линолеума - это сугубо дело вкуса. Если линолеум "под пробку" приятный на ощупь, Ваш выбор говорит не о претенциозности, а как раз о находчивости; при желании можно под него отдельно купить дополнительный слой утеплителя, будет и теплее, и "пружинистее".
Успех никогда не требует жертв

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Venera » 25 июл 2012, 23:08

Мы сейчас сыну ремонт заканчиваем. Так что в выборе все же пришли к линолеуму. Если его уложить по науке, то служить будет тоже немало времени. И почему-то он мне все равно теплее во всех смыслах, кажется.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение geha2 » 18 авг 2012, 21:33

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а): будет и теплее, и "пружинистее".
И никакой мебели на такой "пружинистый" линолеум не поставишь, о прогулке на "шпильках" я даже не упоминаю. Уложите лучше на слой утеплителя обыкновенный ламинат - служить будет не хуже иного линолеума.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Любитель » 16 сен 2012, 19:07

А вот в этом доме будет кто-то жить постоянно или использовать его как дачу? если второй вариант, то естественно лучше вариант подешевле - линолеум. Просто выбирать стоит качественный и служить он будет не меньше паркета.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Надяборя » 17 сен 2012, 12:12

Да, конечно, лучше линолеум. Дача для меня это сезонный дом, так что паркет - совсем не практичный выбор. И дорого, и мыши больше любят, а также требует постоянного ухода, сухости и тепла. А на счет экономных мужчин, Slavuta_M, я не согласна. Вот у нас в семье все наоборот. ;)

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение geha2 » 18 сен 2012, 21:08

Надяборя писал(а): А на счет экономных мужчин, Slavuta_M, я не согласна.
Насчет экономных - это вы несколько погорячились. Например промышленный (иначе изредка именуется полукоммерческим) линолеум вам выльется в довольно приличную сумму, но служить будет действительно долго.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Линолеум или паркет?

Сообщение Надяборя » 18 сен 2012, 21:45

Согласна с вами, но и паркет есть с заоблачной ценой и соответственно и качество на высоте. Я о том, что средняя цена линолеума ниже средней цены паркета.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»