Громоотвод

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Громоотвод

Сообщение Nikolash » 12 ноя 2011, 21:43

И все же я придерживаюсь мнения: «Береженого бог бережет». Как то не хочется быть этим 1/500 000. Статистика статистикой, но почему-то с одними неприятности случаются ежедневно, а другие не знают что это такое. Лучше я буду среди других.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Громоотвод

Сообщение pirat4761 » 13 ноя 2011, 19:05

О безопасности своего жилья нужно заботиться постоянно, в том числе и о молниезащите. Но особо и перегибать то палку в этом вопросе не надо. Всё должно быть в разумных пределах. Я о защите от молний, правда ни когда и не думал, так как у нас рядом водонапорная башня, а на самом верху у неё штырь похожий на громоотвод.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Громоотвод

Сообщение Slavuta_M » 14 ноя 2011, 15:38

Nikolash писал(а):И все же я придерживаюсь мнения: «Береженого бог бережет». Как то не хочется быть этим 1/500 000. Статистика статистикой, но почему-то с одними неприятности случаются ежедневно, а другие не знают что это такое. Лучше я буду среди других.
Если оставить в покое темы мистицизма и пророчеств, то я, приводя на первой странице этой ветки коротенькую статистику, имел в виду, что если хочешь "поберечься", то нужно начинать не с громоотвода, а более тщательно пережевывать пищу, более аккуратно играть в футбол и другие спортивные игры, пореже ездить на поезде, а за автомобили я вообще молчу! И этот список можно продолжать очень долго, пока мы не доберёмся до очереди быть убитым молнией... Так что, не заморачивайтесь и будьте по жизни оптимистом!

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»