Мало места для ландшафтного дизайна.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Мало места для ландшафтного дизайна.

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 23:32

Когда мне говорят, что на участке нет места для ландшафтного дизайна, я привожу пример - самый маленький парк в мире находится в Портленде, штат Орегон, и имеет диаметр 60 см. А уж на 6 сотках-то место найдется! На каждом свободном клочке земли можно создать что-то красивое!

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Мало места для ландшафтного дизайна.

Сообщение olgastep » 04 ноя 2011, 02:47

У моей приятельницы вообще никакого участка нету, так у нее на лоджии такой "ландшафт" и "дизайн" - на редкой даче столько красоты увидишь! Даже водопад есть - из камней сложенный, а не в магазине купленный! Так что - было бы желание!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мало места для ландшафтного дизайна.

Сообщение Slavuta_M » 10 ноя 2011, 17:09

Разнообразие ландшафтного дизайна просто не поддаётся описанию. Тут уже действительно, есть где фантазии разыграться... И конечно же, не в размере дело (как говорят некоторые женщины...). От полянки 60-ти сантиметров в диаметре и до размеров Елисейских полей в Париже... Вот, например на фото, участочек маленький, а какая красота на нём!
Вложения
Ландшафтный дизайн.jpeg
Ландшафтный дизайн.jpeg (16.24 КБ) 3431 просмотр

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Мало места для ландшафтного дизайна.

Сообщение Nikolash » 08 фев 2012, 03:56

Ну парижские поля совсем не поля, там только асфальт и автомобили, но на любом участке, если есть желание и имеется вкус, можно сотворить "чудо", которое будет вызывать восхищение.
Я не волшебник, я только учусь.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Мало места для ландшафтного дизайна.

Сообщение Франка » 05 апр 2012, 09:44

Если мало места на своем участке, можно задействовать и прилегающие к нему участки. Так мой брат в Кемерово (сейчас нахожусь в гостях у него) украсил мавританским газоном прилегающую к своему дому территорию.
Газон.jpg
Газон.jpg (190.23 КБ) 3243 просмотра

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»