Какую телевизионную антенну постаить на даче?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 00:56

Благо, что моя дача находится от города на расстоянии около 20 км., да ещё и на пригорке! С показом телевизионных программ по телевизору не возникает почти ни каких проблем даже на комнатную антенну. Весной собираюсь поставить хорошую стационарную антенну на крыше. Знающие люди, посоветуйте, какая лучше? Только давайте сразу закроем тему спутникового телевидения - это на закуску...

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение PesT » 06 ноя 2011, 16:24

Если сигнал и так мама не горюй, зачем Вам наружная антенна? Ну, в общем, хозяин – барин, при хорошем сигнале вам подойдет любая… настоящего ее названия вам не скажу, но в народе зовется полячка), Ну а если не сигнал не такой уж и хороший, то сгодится любая антенна с горизонтальной поляризацией. Последняя сигнал лучше берет, сам проверял

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 16:30

У нас тоже, с обычной комнатной антенной показывает. И даже интернет с USB-модемом отлично работает. Но, только все эти средства цивилизации отвлекают от работы по даче.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение geha2 » 06 ноя 2011, 17:03

Никакую. И вывезти телевизор с дачи. Попробуйте хотя бы неделю не смотреть в ящик - новости вы и так в инете узнаете, скачаете там же любимые фильмы или что-то новенькое. Складывается впечатление - что ящик гипнотизирует людей и без его просмотра наступает ломка.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение сергей11 » 06 ноя 2011, 17:23

Slavuta_M: Такое впечатление, что мы с Вами чуть ли не соседи по даче! У меня она расположена примерно на таком же расстоянии от города и на горе. Вышка ТВ центра в хорошую погоду даже просматривается. Поэтому, на комнатную антенну берётся около 20-ти каналов с приличным качеством. Мыслей о другой антенне даже не возникало. А вот у моих родственников дача в низине, телесигнала вообще не было. Пришлось им соорудить мачту из труб, метров 6 высотой и уже на неё поставить уже описанную тут "полячку". Качество - примерно, как у меня с комнатной.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 18:31

Конечно же, всё зависит от силы сигнала от телецентра, но я думаю что у вас сигнал слабый, иначе вы бы и тему не поднимали. При слабом сигнале антенну нужно брать с усилителем сигнала и желательно широкополосную, что бы принимала сигнал в метровом и дециметровом диапазонах. Таких антенн сейчас великое множество - так называемые "сетки" с 4 усиками, стоят они не дорого, вес всего примерно 1,5 кг. Приём у такой антенны с усилителем - очень хороший.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 18:47

сергей11 писал(а):Slavuta_M: Такое впечатление, что мы с Вами чуть ли не соседи по даче! У меня она расположена примерно на таком же расстоянии от города и на горе. Вышка ТВ центра в хорошую погоду даже просматривается. Поэтому, на комнатную антенну берётся около 20-ти каналов с приличным качеством. Мыслей о другой антенне даже не возникало. А вот у моих родственников дача в низине, телесигнала вообще не было. Пришлось им соорудить мачту из труб, метров 6 высотой и уже на неё поставить уже описанную тут "полячку". Качество - примерно, как у меня с комнатной.
Вот прикольно было бы... Моя дача в Черкасских Тишках (направление Липцы). Кооператив называется "Чебурашка". Я почему спрашивал за антенну, у меня тоже много каналов показывает, но качество большинства из них оставляет желать лучшего... На счёт антенны "полячки" у меня сложилось плохое впечатление. У кого не спрошу - все плюются. Конечно чуть лучше, чем на комнатную, но не ахти!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение сергей11 » 06 ноя 2011, 20:54

Slavuta_M писал(а):Вот прикольно было бы... Моя дача в Черкасских Тишках (направление Липцы). Кооператив называется "Чебурашка". Я почему спрашивал за антенну, у меня тоже много каналов показывает, но качество большинства из них оставляет желать лучшего... На счёт антенны "полячки" у меня сложилось плохое впечатление. У кого не спрошу - все плюются. Конечно чуть лучше, чем на комнатную, но не ахти!
Так у меня в том же направлении, прямо перед Липцами, Муромское водохранилище. Кооператив "Горняк". Дом как раз на самом верху. 8 каналов берёт идеально, остальные - с некоторй рябью. В хорошую погоду доходит сигнал и из Белгорода.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение Slavuta_M » 14 дек 2011, 21:18

Ха! Вот оказывается, как мир тесен! Общаемся на, можно сказать, всесоюзном форуме, а наши дачные кооперативы практически рядом. Но всё же, Ваша дача дальше от города, чем моя. Наверное, километров в сорока? Вы сказали, что берёт 8 каналов, а раньше говорили, что 25. Так я не понял, это всё на комнатную антенну?

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Какую телевизионную антенну постаить на даче?

Сообщение PesT » 16 дек 2011, 15:39

На счёт антенны "полячки" у меня сложилось плохое впечатление. У кого не спрошу - все плюются. Конечно чуть лучше, чем на комнатную, но не ахти!
У меня на комнатную антенну ловится ноль каналов, на полячку ловилось - 12,а на ворону -14, в моем городе для простой антенны это предел. Если у вас прием на комнатную впечатляет, то я никак не пойму, почему полячка так плохо себя ведет :shock: ?!! С усилителями я так думаю, вы и без сопливых колдовали :lol: ?

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»