Сделать балкон

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать балкон

Сообщение pirat4761 » 08 ноя 2011, 19:49

Slavuta_M писал(а): Geha, ну я не думал, что необходимо акцентировать внимание уважаемых форумчан на такие прописные истины! Конечно же и безусловно нужно продумать способ крепления конструкции будущего балкона к стене дома. Однако это может быть и относительно слабое крепление, ведь особой нагрузки на неё не будет...
Я думаю, что это примерно так должно выглядеть: перед домом 4 стойки ( труба или двутавр) забетонированы, связаны между собой перемычками. На верху, из швеллера сварена рама в форме прямоугольника, в раму заведены брусья(лаги) 150х50мм, по верх лаг половая доска 50мм, к раме из швеллера приварены стойки(труба 50мм) под перекрытие поликарбонатом, к стойкам приварено ограждение веранды и уже оно с помощью анкерных болтов прикреплено для подстраховки к стене дома. Примерно так я вижу эту конструкцию.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сделать балкон

Сообщение Slavuta_M » 08 ноя 2011, 20:06

Pirat - молоток! Разжевал так, что больше нечего и добавить. Вот ведь как хорошо - все мы совместными усилиями помогли автору темы Юлии превратить её мечту в реальность. Для полного кайфа ставим на получившейся балкон-веранду два кресла-качалки, небольшой столик с самоваром и укрывшись пледом наблюдаем за закатом! Красота...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать балкон

Сообщение pirat4761 » 08 ноя 2011, 22:21

Slavuta_M писал(а):Pirat - молоток! Разжевал так, что больше нечего и добавить. Вот ведь как хорошо - все мы совместными усилиями помогли автору темы Юлии превратить её мечту в реальность. Для полного кайфа ставим на получившейся балкон-веранду два кресла-качалки, небольшой столик с самоваром и укрывшись пледом наблюдаем за закатом! Красота...
Какая же это реальность! Это только планы - идеи и предложения. Реальность на много суровее, как только дойдёт дело до постройки, как пойдут люди покупать металлоконструкции - вот где будет реальность! Металл у нас нынче в цене взлетел до небес.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Сделать балкон

Сообщение Юлия » 10 ноя 2011, 14:34

Ух ты! Даже не верила, что это возможно, а тут просто пошаговое описание моей мечты! Всем огромнейшее спасибо! Сегодня силой заставила мужа почитать всю эту тему, он и представить себе не мог, что тут не просто болтают а дают дельные советы, потом еще долго сидел на форуме и перечитывал многие темы). И после длительной беседы все же пообещал выполнить мою мечту. Да, металл взлетел в цене не то слово. Но как-то будем отлаживать и все же сделаем это. Сама еще не верю в то, что просто созданная тема привела к тому, что мой супруг пересмотрел свою точку зрения, это действительно не реально и впервые за 10 лет супружеской жизни. Еще раз всем спасибо.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать балкон

Сообщение pirat4761 » 10 ноя 2011, 16:15

Юлия писал(а):Ух ты! Даже не верила, что это возможно, а тут просто пошаговое описание моей мечты! Всем огромнейшее спасибо! Сегодня силой заставила мужа почитать всю эту тему, он и представить себе не мог, что тут не просто болтают а дают дельные советы, потом еще долго сидел на форуме и перечитывал многие темы). И после длительной беседы все же пообещал выполнить мою мечту. Да, металл взлетел в цене не то слово. Но как-то будем отлаживать и все же сделаем это. Сама еще не верю в то, что просто созданная тема привела к тому, что мой супруг пересмотрел свою точку зрения, это действительно не реально и впервые за 10 лет супружеской жизни. Еще раз всем спасибо.
Вы в своём первом сообщении не указали из какого материала потолочное перекрытие в вашем доме. Если дом перекрыт ж/б плитами, тогда вашу проблему можно решить намного проще, дешевле и быстрее. Просто первой была идея Slavuta_M на счёт веранды, я и раскрыл её, но есть варианты и проще.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Сделать балкон

Сообщение geha2 » 10 ноя 2011, 21:01

geha2 писал(а):И это все вы без закладок собираетесь монтировать? Может получиться дом отдельно, а балкон отдельно...
Geha, ну я не думал, что необходимо акцентировать внимание уважаемых форумчан на такие прописные истины! Конечно же и безусловно нужно продумать способ крепления конструкции будущего балкона к стене дома. Однако это может быть и относительно слабое крепление, ведь особой нагрузки на неё не будет...[/quote]

По поводу акцентирования прописных истин я вам расскажу такую историю - наша соседка решила сделать квашенную капусту (раньше она ее ни разу не делала) и пришла к нам за рецептом. Рассказали какую капусту выбирать, в каких пропорциях класть морковь, капусту, соль, сахар. Она записала и сделала. Спрашиваем, мол, как капуста? - говорит фигня какая-то - почернела и все. Мы в ауте. Идем смотреть. Почернела. Начинаем расспрашивать - что да как. Оказывается она порезала, отмерила ингредиенты, сложила в ведро и все. А перемешать и подавить капусту, чтоб сок пустила (прописная истина)? Не сказали - она и не сделала.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать балкон

Сообщение pirat4761 » 10 ноя 2011, 22:01

geha2 писал(а):......

Не сказали - она и не сделала.
Иногда лучше "перебдеть" чем "недобдеть", особенно в строительстве или , как в данном случае реконструкции жилого дома. Но и я ведь не всё досконально описываю, для этого есть справочники всякие и др. литература, а здесь, на форуме, главное подать верную идею, а человек с "головою" додумает уже все детали сам.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Сделать балкон

Сообщение geha2 » 10 ноя 2011, 23:44

pirat4761 писал(а):
geha2 писал(а):......

Не сказали - она и не сделала.
Иногда лучше "перебдеть" чем "недобдеть", особенно в строительстве или , как в данном случае реконструкции жилого дома. Но и я ведь не всё досконально описываю, для этого есть справочники всякие и др. литература, а здесь, на форуме, главное подать верную идею, а человек с "головою" додумает уже все детали сам.
Я вас умоляю. Вы много знаете людей, которые при строительстве чего-то своими руками поднимают справочники и, тем более, СНиПы? Как сосед сказал (он ведь гуру, у него дом своими руками построен), так и сделали. И то, что сделали простоит какое-то время. Если начинает трескаться и лупиться - стройматериалы подсунули плохие (кто ж в кривых руках признается).

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать балкон

Сообщение pirat4761 » 11 ноя 2011, 20:54

geha2 писал(а): Я вас умоляю. Вы много знаете людей, которые при строительстве чего-то своими руками поднимают справочники и, тем более, СНиПы? Как сосед сказал (он ведь гуру, у него дом своими руками построен), так и сделали. И то, что сделали простоит какое-то время. Если начинает трескаться и лупиться - стройматериалы подсунули плохие (кто ж в кривых руках признается).
Да, вы правы, в основном многие так и поступают. Лепят на "авось" как привыкли. Но и ситуации ведь разные бывают, если сложный случай, нужно всё - таки к спецам обращаться, хотя бы за советом.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сделать балкон

Сообщение Slavuta_M » 21 дек 2011, 13:37

Тут всё упирается в деньги! Вернее, в их количество. Вот, мы Юлии советуем что и как сделать по балкону, в какой последовательности и из каких материалов, но ведь проще всего взять и нанять спецов-строителей, которые с гарантией всё сделают в лучшем виде. И по большому счёту это правильно! Ведь каждый должен заниматься своим делом...

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»