Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение olgastep » 07 ноя 2011, 04:34

В городских квартирах обилием бытовой техники, облегчающей труд хозяйки, уже никого не удивишь. А на дачах зачастую с постирать приходится вручную, и пол подмести веником.. Холодильник и телевизор то практически у всех есть, а без чего еще лично Вам на даче не комфортно? Меня вот микроволновка очень выручает!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение Алисса » 07 ноя 2011, 09:44

Мне лично неудобно на даче обходиться без Термомикса. Это умное кухонное приспособление нужно мне на даче даже больше, чем дома. Все лето живем на даче, и я забираю его туда с собой. Ну и конечно же, мне было бы намного хуже на даче, если бы у меня не было там фена. Высохнуть можно и на свежем воздухе, но ведь даже на грядке необходимо быть красивой, не правда ли?

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение сергей11 » 07 ноя 2011, 11:26

Вот уже как три года стараемся максимум консервации делать на даче. Особенно нам помогает в этом соковыжималка. Когда огромный урожай яблок, то их на машине просто не навозишься, а с соковыжималкой делаем сок и тут же его закрываем в банки. И упавшие яблоки не приходится закапывать - всё идёт в дело.
Последний раз редактировалось сергей11 07 ноя 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение Slavuta_M » 07 ноя 2011, 19:21

На сколько я понимаю, речь идёт не о садовой технике, а о бытовой технике. В таком случае я бы однозначно добавил к Вашему набору хороший приёмник или маленький музыкальный центр. Когда работаешь на участке или возишься на огороде приятно слушать хорошую музыку...

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение Terranova » 07 ноя 2011, 19:34

На даче просто необходима газовая плита (электрическая, если есть возможность) и холодильник, все! Телевизор не нужен - Вы же на природе, радио так же (нечего себя расстраивать выпусками новостей). Дача - это настоящий рай, где кроме перечисленной техники ничего не нужно! Правда, могу еще посоветовать пылесос, а то веником долго придется мести. И еще важная вещица - автоматический закаточный ключ.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение masko4 » 07 ноя 2011, 19:35

Ох уж эта цивилизация! Т.к. мы все лето живем на даче, то весной завозим туда целый грузовик всякой всячины, а осенью обратно вывозим. И чего там только нет. И электроплита с духовкой, и утюги, и фен с плойкой, и стиральная машина «Малютка» и т.д. Всего и не перечислишь. Даже ноутбук приходится брать с собой.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение Slavuta_M » 07 ноя 2011, 19:39

Terranova писал(а):Телевизор не нужен - Вы же на природе, радио так же (нечего себя расстраивать выпусками новостей). Дача - это настоящий рай, где кроме перечисленной техники ничего не нужно!
А что, по-вашему делать на даче томными прохладными вечерами? Тогда, хотя бы ноутбук нужен с мобильным Интернетом. О! А почему мы забыли о мобильном телефоне? Или он не относится к бытовой технике? По-моему относится... Нашу современную жизнь вообще трудно представить без этой безделушки...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение pirat4761 » 07 ноя 2011, 20:21

Да самые главные предметы из бытовой техники на даче : холодильник, телевизор, микроволновка, сокодавка и соковарка, а самое главное - газовая плита с баллоном на 50 литров, чтобы газа на весь сезон хватило. Можно ещё добавить к перечню утюг и пылесос.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение сергей11 » 07 ноя 2011, 20:56

pirat4761 писал(а):Да самые главные предметы из бытовой техники на даче : холодильник, телевизор, микроволновка, сокодавка и соковарка, а самое главное - газовая плита с баллоном на 50 литров, чтобы газа на весь сезон хватило. Можно ещё добавить к перечню утюг и пылесос.
Газовая плита у нас стоит, но только, как резерв. В год расходуем только маленький, 5-ти литровый баллон газа. А так - купили одноконфорочную индукционную электропечь (по акции, почти бесплатно) и на ней готовим всю коннсервацию. Тут главное, чтобы посуда была подходящая, с железом (магнитилась). Нынешняя китайская с базара нет годится, лучше старые советские нержавеющие кастрюли.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какая бытовая техника на даче самая востребованная?

Сообщение pirat4761 » 07 ноя 2011, 21:19

сергей11 писал(а):[
Газовая плита у нас стоит, но только, как резерв. В год расходуем только маленький, 5-ти литровый баллон газа. А так - купили одноконфорочную индукционную электропечь (по акции, почти бесплатно) и на ней готовим всю коннсервацию. Тут главное, чтобы посуда была подходящая, с железом (магнитилась). Нынешняя китайская с базара нет годится, лучше старые советские нержавеющие кастрюли.
Ну ни чего себе, а нам и большого баллона газа порой не хватает на сезон. А что это за чудо такое - индукционная печь?
Как она работает? Какой у неё расход электроэнергии? Какова скорость приготовления? Я о таких печах ещё не слышал, или это разновидность микроволновки?

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»