Мангал - обязательный атрибут на даче.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение Алисса » 14 ноя 2011, 06:16

pirat4761, если вы не заметили, никто про сковородку не заикался даже. Речь идет о приготовлении мяса на открытом огне, что уж так передергивать слова. Если у вас есть по вашим словам автомобиль и мангал на ножках, это не значит, что надо так достаточно пренебрежительно говорить другим, что это прямо надо-надо, а иначе - "несерьезно и жарь на сковородке". Мне вот честно плевать, жареный шашлык на кирпичах или на настоящем мангале, несмотря на наличие всего того же, о чем писали вы. Несерьезно жарить на кирпичах? Так я и сама еще девушка молодая и несерьезная, пожарю и на кирпичике если надо, мне для возникновения аппетита и настроения не надо излишней торжественности.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение pirat4761 » 14 ноя 2011, 10:33

Алисса писал(а): Мне вот честно плевать, жареный шашлык на кирпичах или на настоящем мангале, несмотря на наличие всего того же, о чем писали вы.
Зря вы так расстраиваетесь! Я конкретно ведь, ни кого не имел в виду. Просто я изложил логическую цепочку фактов, где каждое последующее звено, является продолжением предыдущего - всё просто. Не у всех ещё, в силу различных причин ( отсутствие средств, природная лень и пофигистский характер, молодость и пр.) отдельные звенья образуют такие цепочки, но это дело наживное, с годами всё придет и всё станет на свои места. Правда бывают и исключения. Я уже где-то писал на форуме о своём соседе - он человек не бедный, два высших образования, хорошая работа, семья - всё как полагается, а на даче у него вместо домика 5-и тонный контейнер и ведро для туалета, хотя обустройством участков мы с ним начинали почти одновременно заниматься, ещё при Союзе. Вот такого человека уже не исправить.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение Ольга777 » 14 ноя 2011, 12:08

У нас для мангала есть специальная площадка недалеко от дома, выложенная камнем. Мангал большой, на длинных ножках, чтобы лишний раз не наклоняться. А вот навес никак не соорудим, конечно он нужен, но не хочется лишних надстроек и построек. А какие у вас навесы?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение Slavuta_M » 14 ноя 2011, 17:05

Алисса писал(а):...никто про сковородку не заикался даже. Речь идет о приготовлении мяса на открытом огне, что уж так передергивать слова... Несерьезно жарить на кирпичах? Так я и сама еще девушка молодая и несерьезная, пожарю и на кирпичике если надо, мне для возникновения аппетита и настроения не надо излишней торжественности.
"Молодая и несерьезная" - это хорошо. А то, что у Вас аппетит и настроение быстро возникают, то это ещё лучше. В таком случае можно и на кирпичах, даже без сковородки... Только я, когда начинал эту тему, не зря назвал мангал дачным атрибутом! И если Вы до сих пор не обзавелись таким атрибутом, то не нужно вступать в дискуссию и рассказывать, как романтично жарить мясо на кирпичах. Я думаю, что в молодости все через это прошли (кирпичи) и все вспоминают то время со вздохами... Но у Вас всё ещё впереди, и красивый мангал и шикарная машина и вздохи - я даже не сомневаюсь!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение pirat4761 » 14 ноя 2011, 17:43

Slavuta_M писал(а): "Молодая и несерьезная" - это хорошо. А то, что у Вас аппетит и настроение быстро возникают, то это ещё лучше. В таком случае можно и на кирпичах, даже без сковородки... Только я, когда начинал эту тему, не зря назвал мангал дачным атрибутом! И если Вы до сих пор не обзавелись таким атрибутом, то не нужно вступать в дискуссию и рассказывать, как романтично жарить мясо на кирпичах. Я думаю, что в молодости все через это прошли (кирпичи) и все вспоминают то время со вздохами... Но у Вас всё ещё впереди, и красивый мангал и шикарная машина и вздохи - я даже не сомневаюсь!
Поддерживаю! Я даже бывало, эти кирпичи с дровами в багажнике возил, если вдруг в лес выезжали, где там кирпичи искать, да и с дровами возиться там не когда, если водка стынет. По позже, догадался кирпичи заменить на проволоку 6 мм - согнул 2 скобы, воткнул в землю и готово.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение Алисса » 14 ноя 2011, 17:47

Алисса писал(а):У меня на даче мангал уже и не помню откуда появился, настоящий, как у профессионального шашлычника, на высоких ножках. А вот родители мои всю жизнь жарили шашлык на импровизированном мангале, сложенным из кирпичиков. И не скажу, что вкус блюд был разным из-за разной конструкции мангалов. Сейчас они в связи с газификацией разобрали печь, и в качестве мангала - какая-то часть печи. В общем, если не заморачиваться на внешний вид, то жарить мяско можно хоть на чем, было бы, что жарить. ;)
Для тех, кто не в состоянии прочитать полторы страницы ;)

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение Slavuta_M » 14 ноя 2011, 22:29

Алисса писал(а):Для тех, кто не в состоянии прочитать полторы страницы ;)
Ну вот, мы опять не поняли... Речь ведь абсолютно не идёт о разнице во вкусе мяса, поджаренного на мангале из золота или на кирпичах и речь не идёт о том, какой воздух свежее, в трёхэтажном загородном особняке или внутри двухместной палатки, поставленной наспех. Если лично Вам "не надо излишней торжественности", это просто замечательно, а ещё замечательнее то, что у Вас на даче всё таки есть мангал ("настоящий, как у профессионального шашлычника"), не понятно откуда появившийся. Вот и меня и, я думаю, посетителей форума интересует именно конструкция мангала. А если бы у Вас было его (мангала) фото и Вы нам его показали, то и цены бы Вам не было...

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение Алисса » 15 ноя 2011, 06:16

В отличие от тех, кто выкладывают фото с Интернета (к вам, Slavuta_M, это не относится, ваши фото сразу видно что свои, родные) я и так уже всю свою дачу со всех ракурсов показала. Поищу, может где мангал попал в кадр.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение pirat4761 » 15 ноя 2011, 11:00

Алисса писал(а):В отличие от тех, кто выкладывают фото с Интернета (к вам, Slavuta_M, это не относится, ваши фото сразу видно что свои, родные)
А почему бы и не выложить из интернета, если идея хорошая? Или это запрещено правилами форума? Или мне, что надо было самому эту Сову вырезать из картона, съездить на дачу за 20км, сфоткать её там, на своём дереве, а лишь потом выкладывать на Форум?
Последний раз редактировалось pirat4761 15 ноя 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мангал - обязательный атрибут на даче.

Сообщение Slavuta_M » 15 ноя 2011, 15:32

Мы в эти выходные были на даче у друзей, отдыхали, жарили шашлык, но я - балбес, к сожалению, не сфотографировал их мангал. Позже обязательно выложу, он мне очень понравился. Во-первых, он сделан под навесом, так что осадки не страшны. Во-вторых, он с вытяжной трубой, так что дыма вокруг практически не было. В-третьих, в нём сконструирована полуцилиндрическая крышка, чтобы шашлычок мог "томиться" в тепле. И последнее, по бокам мангала имеются выдвижные подставки для казанка, если захотим шурпы и для сковороды, если захотим жареной картошечки с грибами прямо на костре. А, и под самим мангалом маленький дровничёк. Но, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому позже обязательно выложу фото...
Последний раз редактировалось Slavuta_M 23 ноя 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»