Тайники на даче. У кого какие мысли?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение Terranova » 22 ноя 2011, 13:37

Slavuta_M, да, опечатка - "под полом" тайник. Он у меня без всяких замков - просто надо отверткой в правильном месте "подцепить" и он откроется.
Сейф не совсем хорошо - зимой воры дом могут и не поджигать, а просто его с собой забрать, и там узнать как им выгоднее - или открыть его и продать, или как выйдет открыть и выкинуть.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение Slavuta_M » 23 ноя 2011, 16:28

Terranova писал(а):Slavuta_M, да, опечатка - "под полом" тайник. Он у меня без всяких замков - просто надо отверткой в правильном месте "подцепить" и он откроется.
Сейф не совсем хорошо - зимой воры дом могут и не поджигать, а просто его с собой забрать, и там узнать как им выгоднее - или открыть его и продать, или как выйдет открыть и выкинуть.
На счёт очепятки понял... А на счёт сейфа, скажу Вам, что будет проблематично его бомжам унести. Я говорил, что там толщина стенок миллиметров шесть точно, т.е. вес сейфа просто не подъёмный! И ещё, у меня расстояние от дачного кооператива до ближайшего села километра три и охрана круглогодично на въезде в кооператив дежурит. Так что делайте выводы сами...

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение Terranova » 23 ноя 2011, 22:23

Slavuta_M, как правило, грош цена таким охранным постам. Есть лазейки не через охрану, а раз сейф тяжелый - подумайте, сколько они наварят на одной только сдаче металлолома? Как по мне, сейф тут даст обратную реакцию, у грабителей только аппетит разыграется. Лучше делать тайники, и надеяться на лучшее.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение pirat4761 » 24 ноя 2011, 13:00

У меня на даче тайником служит сама дача, в смысле дом. Один раз потратившись, я укрепил и окна и дверь и вот уже более 10 лет - проблем особых не было. На зиму, всё более или менее ценное, затаскиваем туда. Электроинструмент весь забираю. в гараже он чаще нужен, документы и деньги на даче не оставляю. А для чего тогда тайники оборудовать?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение Terranova » 25 ноя 2011, 14:48

pirat4761, если у Вас есть автомобиль, то конечно можно абсолютно все перевести домой и не думать. А вот у меня весь инструмент остается на даче, и хоть он не такой дорогой, но терять нет желания. Плюс консервация и урожай - дома негде и не все хранить можно, в подвале сыро.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение pirat4761 » 25 ноя 2011, 15:49

Terranova писал(а):pirat4761, если у Вас есть автомобиль, то конечно можно абсолютно все перевести домой и не думать. А вот у меня весь инструмент остается на даче, и хоть он не такой дорогой, но терять нет желания. Плюс консервация и урожай - дома негде и не все хранить можно, в подвале сыро.
Автомобиль у меня конечно есть, но я и не говорил что всё на нём везу домой. Я сказал что Мой тайник - это сам дачный дом, хотя особо ценного там ни чего и не оставляю. Но не увозить же старый холодильник или телевизор Рекорд! Или старый диван и стол и пр и пр. Вот я и запираю всё это добро в доме под хорошие замочки.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение Slavuta_M » 25 ноя 2011, 19:37

Terranova писал(а):...а раз сейф тяжелый - подумайте, сколько они наварят на одной только сдаче металлолома? Как по мне, сейф тут даст обратную реакцию, у грабителей только аппетит разыграется. Лучше делать тайники, и надеяться на лучшее.
Я, слава Богу, с этими вопросами никогда не сталкивался, но неужели Вы думаете, если БОМЖ или даже нормальный человек притянет (пешком) в пункт приёма металлолома трёхсоткилограммовый сейф и при этом он будет закрыт на замок, то у приёмщиков не возникнет никаких вопросов? Я лично сомневаюсь...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение pirat4761 » 26 ноя 2011, 14:12

Slavuta_M писал(а): Я, слава Богу, с этими вопросами никогда не сталкивался, но неужели Вы думаете, если БОМЖ или даже нормальный человек притянет (пешком) в пункт приёма металлолома трёхсоткилограммовый сейф и при этом он будет закрыт на замок, то у приёмщиков не возникнет никаких вопросов? Я лично сомневаюсь...
Ну закрытый сейф, конечно не понесут сдавать, а если вскроют - почему бы и нет? У нас даже оградки чугунные с кладбища сдавали, причём целые - лень разбивать и у них приняли без всякого. Сейчас деньги решают всё.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение Terranova » 26 ноя 2011, 15:06

Slavuta_M, Вы прям как не в Украине живете :) Примут любой сейф, они же не в государственный пункт приема металлолома понесут, а в "теневой", на черном рынке. Да и бомжи, ради такой наживы найдут способ его доставить в любое место (на другой даче "позычат" тележку).

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Тайники на даче. У кого какие мысли?

Сообщение geniusik » 26 ноя 2011, 18:45

Terranova писал(а):Slavuta_M, Вы прям как не в Украине живете :) Примут любой сейф, они же не в государственный пункт приема металлолома понесут, а в "теневой", на черном рынке. Да и бомжи, ради такой наживы найдут способ его доставить в любое место (на другой даче "позычат" тележку).
Вряд ли кто-нибудь додумается тащить сейф на металлолом. Я конечно понимаю в какой стране мы живем, но утащить сейф, не имея при этом транспортного средства очень и очень сложно.. Даже с тележкой
Помню нужно было помочь приятелю, поднять старый, но очень надежный сейфик на третий этаж.. Так в пятером еле доволокли :D
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»