Нужен ли гараж в доме?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение Terranova » 14 ноя 2011, 22:37

Странный вопрос - машина есть - стройте дом с гаражом, машины нет и не будет - то не стройте. Ничего страшного не будет, что под полом будет работать двигатель машины (да и с сколько он будет там работать). А опасность взрыва...у меня на даче стоят баллоны с газом - вот она, опасность, а машина просто так, от гаражного прогревания в 5 минут не рванет.

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение Danil » 14 ноя 2011, 22:51

Я за комфорт, то есть за гараж! Так весь Запад и Европа строит, а у них то дома хлипкие, не то что наши. И ничего, живут как-то люди. Главное сделайте правильную вытяжную систему. А для химии можно отвести место в сарайчике.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение Slavuta_M » 15 ноя 2011, 15:57

Однако, не смотря на множество плюсов такого нужного сооружения, как гараж в доме, есть у него и очень большой минус! Из тех, кто на этом форуме кроме дачника является ещё и автолюбителем меня поймут и со мной согласятся. Дело в том, что крайне не желательно в зимнюю пору держать машину в отапливаемом гараже, потому как она при этом сильно подвержена коррозии. Дело в том, что металл при резких перепадах температуры сжимается и расширяется, образуя мини трещины в кузове, в которые поступает влага...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение pirat4761 » 15 ноя 2011, 20:17

Slavuta_M писал(а): Дело в том, что крайне не желательно в зимнюю пору держать машину в отапливаемом гараже, потому как она при этом сильно подвержена коррозии. Дело в том, что металл при резких перепадах температуры сжимается и расширяется, образуя мини трещины в кузове, в которые поступает влага...
Если уж и строить дом с гаражом, то конечно же, гараж не должен отапливаться. Но я вообще против такого строительства. Я понимаю, ещё тех, кто живёт на даче постоянно и зимой и летом. Тут вопроса нет - удобно. Но если люди приезжают время от времени, в основном летом, то не слишком ли жирно иметь встроенный гараж, пустующий 8 месяцев в году? Это просто - деньги на ветер!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение geniusik » 17 ноя 2011, 22:25

olgastep писал(а):Когда строился наш дачный дом, о многоэтажном дачном строительстве и не думали, а сейчас очень часто в проекте нового дома предусмотрен гараж на первом этаже или в полуподвальном помещении. Лично у меня вопрос новой стройки пока не стоит, но в принципе, я бы не хотела спать над помещением, в котором работает двигатель внутреннего сгорания и хранятся канистры с ГСМ! Плюсы, конечно, есть - но безопасность дороже! А вы как считаете?
Если вы беспокоитесь о вредном выхлопе, то что мешает при строительстве таково гаража, сделать хорошую вентиляцию? Тогда проблема решится сама собой, и никаких выхлопных газов у вас в доме не будет.
А ГСМ можно хранить в отдельном помещении вне дома..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение PesT » 17 ноя 2011, 23:28

olgastep писал(а):Когда строился наш дачный дом, о многоэтажном дачном строительстве и не думали, а сейчас очень часто в проекте нового дома предусмотрен гараж на первом этаже или в полуподвальном помещении. Лично у меня вопрос новой стройки пока не стоит, но в принципе, я бы не хотела спать над помещением, в котором работает двигатель внутреннего сгорания и хранятся канистры с ГСМ! Плюсы, конечно, есть - но безопасность дороже! А вы как считаете?
Вы так боитесь бензина с соляркой в гараже, что создается такое впечатление, что и на машинах вы не ездите, ведь в них тоже бензин :lol: . На мой взгляд, удобно иметь такой гаражик, только отапливать его это уже перебор. Емкостей с бензином можно в наши времена не бояться, сейчас уже давно не те времена, когда бензин бочками в каждом гараже стоял :cry: . Не знаю как у кого, а у меня в гараже кроме машины и пары ящиков с инструментами ничего нет.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение pirat4761 » 18 ноя 2011, 21:43

Причём тут боитесь или не боитесь! Вопрос стоял - нужен или нет гараж в доме? Тут однозначно трудно ответить. Если нужен - то зачем? Ради экономии площади земельного участка? А затраты на дополнительные расходы по проектированию и строительству вам по карману? Тут уж каждый решает сам, исходя из своих возможностей и своих предпочтений. Своё мнение я уже высказывал - я против и сразу по нескольким причинам.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение Ольга777 » 18 ноя 2011, 22:00

Гараж дома это не только очень удобно, но и практично. Во-первых, очень удобно в зимнее время - в тапочках вышел, сел в машину и поехал. Во-вторых, за счет того что одна стена смежна с домом, гараж не холодный - машина лучше заводится даже когда на улице -20. В-третьих, когда мужу заниматься ремонтом если не зимой, когда нет огорода. Ему тепло и удобно не спеша ремонтировать железного коня. И о каком складе ГСМ вы говорите? Сейчас не то время когда в гараже стоят десять канистр с бензином. Я очень довольна что у нас гараж на первом этаже.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Нужен ли гараж в доме?

Сообщение pirat4761 » 20 ноя 2011, 11:53

Ольга777 писал(а):Гараж дома это не только очень удобно, но и практично. Во-первых, очень удобно в зимнее время - в тапочках вышел, сел в машину и поехал. Во-вторых, за счет того что одна стена смежна с домом, гараж не холодный - машина лучше заводится даже когда на улице -20. В-третьих, когда мужу заниматься ремонтом если не зимой, когда нет огорода. Ему тепло и удобно не спеша ремонтировать железного коня. И о каком складе ГСМ вы говорите? Сейчас не то время когда в гараже стоят десять канистр с бензином. Я очень довольна что у нас гараж на первом этаже.
Вы ведь не забывайте, речь идёт о дачном доме. Если вы живёте на своей даче круглый год, то тут всё ясно - нужен, если средства позволяют. А если вы живёте только летом - тут выгода довольно сомнительна. Очивиден лишь перерасход средств на строительство и содержание.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»