Ремонт фундамента под теплицей.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Ремонт фундамента под теплицей.

Сообщение pirat4761 » 17 ноя 2011, 10:18

Nikolash писал(а):. Если есть в наличии другое место для теплицы – переносите ее. Сделать новый фундамент не намного сложнее, а порой проще, чем ремонтировать старый,
В том то и дело, что человек не хочет переносить или строить новую теплицу, видимо из за отсутствия свободного места на участке. Единственный выход тут, отремонтировать фундамент, какая там нагрузка на него - стальной уголок и поликарбонат. Послужит ещё теплица. У моего соседа фундамент под теплицу сделан из ж/б опор. Столбы просто положены на землю, связаны между собой по углам, каркас теплицы прикреплён к фундаменту с помощью забитых в землю труб, соединённых перемычками из арматуры. Его теплице ни как не меньше 10 лет и стоит как "вкопанная".

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Ремонт фундамента под теплицей.

Сообщение Nikolash » 01 фев 2012, 16:58

Об использовании поликарбоната, как материала для кровли теплицы я высказался в теме Бюджетная теплица
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Ремонт фундамента под теплицей.

Сообщение Guis » 05 фев 2012, 12:56

masko4 писал(а):Фундамент у нас армированный. Вывалившиеся куски фундамента невозможно вытащить из-под теплицы, потому что они прочно держаться за те части фундамента, которые еще целые.
А Вы их не вытаскивайте, а просто разбейте :) , благо фундамент не мощный. Разлом разделайте в форме треугольника вершиной вниз. Обработайте сколы старого фундамента клеем ПВА (это для сцепления нового бетона со старым). Залейте новым бетоном с добавлением ПВА по способу, описанному выше. И будет Вам счастье.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»