Чем покрасить деревянный забор?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Чем покрасить деревянный забор?

Сообщение Guis » 06 фев 2012, 15:16

Slavuta_M писал(а):Помню из детства, была такая краска, все её называли "Серебрянка". Порошок металлического цвета разбавляли в олифе или в чём-то другом (точно не помню) и красили всё подряд, всем нравилось. Однако, в последнее время не встречал ничего подобного. Может, кто подскажет, что это была за чудо-краска и есть ли она сейчас?
Она и сейчас есть в магазинах. Это порошок (пудра) алюминиевый. Готовится краска на основе олифы или лаков. В зависимости от количества порошка может иметь матовую или блестящую поверхность.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Чем покрасить деревянный забор?

Сообщение PesT » 06 фев 2012, 15:45

Да есть сейчас она в магазинах. Видел недавно, в пластиковых банках продается. Помню, было, время из этой самой пудры и сурика получались отличные взрывпакеты :lol: . Это я так, дополнение к свойствам серебрянки.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Чем покрасить деревянный забор?

Сообщение pirat4761 » 06 фев 2012, 16:40

Slavuta_M писал(а):Помню из детства, была такая краска, все её называли "Серебрянка". Порошок металлического цвета разбавляли в олифе или в чём-то другом (точно не помню) и красили всё подряд, всем нравилось. Однако, в последнее время не встречал ничего подобного. Может, кто подскажет, что это была за чудо-краска и есть ли она сейчас?
Да есть и сейчас такая - как в порошке, так и уже готовая к применению. Есть и серебрянка с лаком вместе смешанная - я пробовал красить, получается очень стойкое покрытие, правда цвет темноватый из - за лака.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Чем покрасить деревянный забор?

Сообщение Nikolash » 08 фев 2012, 06:08

Slavuta_M писал(а):Помню из детства, была такая краска, все её называли "Серебрянка".
Серебрянка может и хороша, как краска, но для забора ее не хочу использовать. У меня с ней другие негативные ассоциации.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Чем покрасить деревянный забор?

Сообщение Guis » 08 фев 2012, 11:11

И всё-таки я больше склоняюсь к применению красок не на масляной основе. Для дерева имею в виду, т.к. разговор идёт о деревянном заборе. Есть такое желание, узнать настоящий рецепт финской краски.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Чем покрасить деревянный забор?

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 11:24

Guis писал(а): Есть такое желание, узнать настоящий рецепт финской краски.
Такой рецепт - тайна производителя. Многие хотели бы его узнать, но тогда и краски от производителя ценились бы меньше. Ну а на счёт не масляной краски по дереву - как пример Пинотекс - он то на синтетической основе, и красит и защищает дерево - 2 в 1.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»