Входная дверь

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Входная дверь

Сообщение Nikolash » 11 ноя 2011, 01:06

Кто в последнее время занимался заменой входных дверей на даче? Предложений сейчас на рынке несметное количество, очень трудно самому выбрать золотую серединку между ценой и качеством. Подскажите оптимальный вариант выбора.
Я не волшебник, я только учусь.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Входная дверь

Сообщение IntellektualNik » 11 ноя 2011, 01:16

Вариант, на котором Вы остановитесь, зависит от того, что за этой дверью храниться будет, а так же от Ваших эстетических предпочтений. Оптимальным вариантом будет металлическая дверь средней ценовой категории. Набор фурнитуры стандартный, не знаю, глазок нужен или нет? Причём заказывать лучше дверь отечественного производителя, хотя большинство дверей, предлагаемых сейчас на рынке, китайские. Если уточните цель замены двери и чем Вас прежняя не устроила - можно будет давать более конкретные рекомендации.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Входная дверь

Сообщение Nikolash » 11 ноя 2011, 01:32

Прежняя дверь просто отслужила свой век. Дешевые китайские металлические двери ставить не желаю – это то же самое, что завесить ширмой. Смотри занимательный ролик про китайские двери.

Мне как то больше по душе дерево.
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Входная дверь

Сообщение Slavuta_M » 11 ноя 2011, 13:43

Если по душЕ больше дерево, тогда не заморачивайтесь, меряйте дверной проём и вперёд на базар - заказывайте филёнчатые звери. Есть очень красивые экземпляры. В итоге такие двери получаться конечно дороже китайских, но дешевле хороших "бронированных" дверей, которые ставят на дорогих квартирах...

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Входная дверь

Сообщение geha2 » 11 ноя 2011, 18:28

Обыкновенная металлическая дверь (4 мм), усиленная уголком и запирающаяся на замок с ригелями на четыре стороны, замок внутренний "открытый" (снизу пустой, что бы если что-то засунут в замочную скважину, это что-то упало вниз и не мешало замку работать. Сверху все покрашено обыкновенным суриком с олифой - чтоб не выделяться особенно.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Входная дверь

Сообщение pirat4761 » 11 ноя 2011, 20:41

У меня на даче входных две двери, внутренняя деревянная с резными филёнками - для души, как говориться. А наружная стальная из листа 6 мм, коробка - 75 уголок, навесы - гаражные, "противоугонные" делали её под заказ местные умельцы. Когда живём на даче пользуемся только внутренней, наружная постоянно открыта. Когда уезжаем - закрываем обе. Пока эксцессов не было.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Входная дверь

Сообщение geha2 » 12 ноя 2011, 00:12

pirat4761 писал(а):У меня на даче входных две двери, внутренняя деревянная с резными филёнками - для души, как говориться. А наружная стальная из листа 6 мм, коробка - 75 уголок, навесы - гаражные, "противоугонные" делали её под заказ местные умельцы. Когда живём на даче пользуемся только внутренней, наружная постоянно открыта. Когда уезжаем - закрываем обе. Пока эксцессов не было.
Ндаа. 6 мм это сила, тут не всякая пуля ее пробьет (пистолетная). Да и с болгаркой не очень то навоюешь. Автогеном разве что. Если такой дверкой руку прищемить - мало не покажется, вес солидный.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Входная дверь

Сообщение pirat4761 » 12 ноя 2011, 11:11

geha2 писал(а): Ндаа. 6 мм это сила, тут не всякая пуля ее пробьет (пистолетная). Да и с болгаркой не очень то навоюешь. Автогеном разве что. Если такой дверкой руку прищемить - мало не покажется, вес солидный.
Мне не понятна ваша ирония, причём здесь пули? Боевичков насмотрелись? А болгарку ещё и подключить куда то надо! А шум от её работы - жулики не такие уж дураки, какими вам они представляются. Ну а на счёт автогена - это вообще что то запредельное! Вы представляете хоть о чём вы говорите? Ночь, темень, снега по пояс, а жулики на саночках тащат кислородный баллон весом 70 кг + всю остальную амуницию - генератор, шланги, резаки и пр.? Да с таким оборудованием банки грабить, а не дачные домики вскрывать ради пары кастрюль и старого дивана. Да фантазия у вас работает! Ну а вес у двери действительно солидный ( тут вы угадали) - по этому ею часто и не пользуемся.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Входная дверь

Сообщение IntellektualNik » 12 ноя 2011, 15:41

Nikolash писал(а):Прежняя дверь просто отслужила свой век. Дешевые китайские металлические двери ставить не желаю – это то же самое, что завесить ширмой. Смотри занимательный ролик про китайские двери.

Мне как то больше по душе дерево.
Деревянные двери конечно хороши. И красота, и долговечность, и надёжность в них сочетаются. Главное выбрать нужное дерево. Из пород дерева, произростающих в наших широтах лучше всего выбирать дуб или бук, ну ещё ольха неплохо себя показывает. А по поводу китайских дверей - они тоже качественными бывают, но и цена соответственная.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Входная дверь

Сообщение geha2 » 12 ноя 2011, 18:05

pirat4761 писал(а):
geha2 писал(а): Ндаа. 6 мм это сила, тут не всякая пуля ее пробьет (пистолетная). Да и с болгаркой не очень то навоюешь. Автогеном разве что. Если такой дверкой руку прищемить - мало не покажется, вес солидный.
Мне не понятна ваша ирония, причём здесь пули? Боевичков насмотрелись? А болгарку ещё и подключить куда то надо! А шум от её работы - жулики не такие уж дураки, какими вам они представляются. Ну а на счёт автогена - это вообще что то запредельное! Вы представляете хоть о чём вы говорите? Ночь, темень, снега по пояс, а жулики на саночках тащат кислородный баллон весом 70 кг + всю остальную амуницию - генератор, шланги, резаки и пр.? Да с таким оборудованием банки грабить, а не дачные домики вскрывать ради пары кастрюль и старого дивана. Да фантазия у вас работает! Ну а вес у двери действительно солидный ( тут вы угадали) - по этому ею часто и не пользуемся.
Да нет тут никакой иронии - констатация факта. Автономная болгарка вполне подойдет. Насчет зимы - каюсь , не подумал. Привык мерять зимами, что есть у нас - если снег и есть, то полежат эти 4-5 см. неделю и все., снова грязюка. По поводу шума - не берусь судить , только одну дверь попроще у меня срезали (петли были наружные). Соседи говорили, что ездил какой-то маленький грузовичек, но шума слышно не было.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»