Входная дверь

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Входная дверь

Сообщение pirat4761 » 12 ноя 2011, 20:11

geha2 писал(а): Да нет тут никакой иронии - констатация факта. Автономная болгарка вполне подойдет. Насчет зимы - каюсь , не подумал. Привык мерять зимами, что есть у нас - если снег и есть, то полежат эти 4-5 см. неделю и все., снова грязюка. По поводу шума - не берусь судить , только одну дверь попроще у меня срезали (петли были наружные). Соседи говорили, что ездил какой-то маленький грузовичек, но шума слышно не было.
Ну у нас на территорию посёлка просто так не въехать, только через ворота - мимо охраны. Вторые ворота на замке, вокруг, по периметру, довольно приличная канава водосточная, пешочком конечно можно пройти с любого проулка. Вот бомжи всякие и бродят не в сезон, они же бывает что где то на краю и по домикам шарят, но кроме монтировки или др. подручных средств - они вряд ли что применяют.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Входная дверь

Сообщение masko4 » 12 ноя 2011, 20:20

У нас все деревянные двери выломали три года назад, пытаясь забраться в дом. Поставили опять деревянные, но теперь их не запираем, чтоб не ломали. А в доме ничего ценного не оставляем на зиму.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Входная дверь

Сообщение pirat4761 » 12 ноя 2011, 20:52

masko4 писал(а):У нас все деревянные двери выломали три года назад, пытаясь забраться в дом. Поставили опять деревянные, но теперь их не запираем, чтоб не ломали. А в доме ничего ценного не оставляем на зиму.
Нет, ну это тоже не выход, вернее не самый хороший выход. А если у вас поселится на всю зиму артель бомжей? Тогда ваш домик идолго отмывать придётся, а были случаи, что бы согреться бомжи разводили огонь, не один домик сгорел уже. И зачем мне это надо?

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Входная дверь

Сообщение geha2 » 13 ноя 2011, 19:09

pirat4761 писал(а):
masko4 писал(а):У нас все деревянные двери выломали три года назад, пытаясь забраться в дом. Поставили опять деревянные, но теперь их не запираем, чтоб не ломали. А в доме ничего ценного не оставляем на зиму.
Нет, ну это тоже не выход, вернее не самый хороший выход. А если у вас поселится на всю зиму артель бомжей? Тогда ваш домик идолго отмывать придётся, а были случаи, что бы согреться бомжи разводили огонь, не один домик сгорел уже. И зачем мне это надо?
Абсолютно не единичный случай. У нас домик через "улицу" таким образом сожгли - остались одни стены (из инкерманского известняка) все в копоти. А для укрепления металлических дверей их можно обшить металлом 1,5 - 2 мм - с заводом концов на обратную сторону двери.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Входная дверь

Сообщение pirat4761 » 13 ноя 2011, 19:33

geha2 писал(а): Абсолютно не единичный случай. У нас домик через "улицу" таким образом сожгли - остались одни стены (из инкерманского известняка) все в копоти. А для укрепления металлических дверей их можно обшить металлом 1,5 - 2 мм - с заводом концов на обратную сторону двери.
Вы наверное хотели сказать - для укрепления деревянной двери. Ну а такие истории с распахнутыми дверями - я уже слышал и не раз! Всё из домика вывозят, двери не запирают, а на столе бутылка водки и под ней записка - "Господа грабители, располагайтесь как дома. Приятного аппетита" Но я не доверяю таким приёмам защиты своего дома.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Входная дверь

Сообщение Slavuta_M » 13 ноя 2011, 20:32

Автор темы попросил(а) посоветовать ему(ей) входную дверь и помочь "выбрать золотую серединку между ценой и качеством". Пират предложил отличный вариант - металлическую дверь толщиной 6 мм. Но Nikolash высказал(а) своё предпочтение: "как то больше по душе дерево". Давайте предложим пятитонные титановые двери с песчаным наполнением на случай атомной войны!?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Входная дверь

Сообщение pirat4761 » 13 ноя 2011, 21:31

Slavuta_M писал(а):Автор темы попросил(а) посоветовать ему(ей) входную дверь и помочь "выбрать золотую серединку между ценой и качеством". Пират предложил отличный вариант - металлическую дверь толщиной 6 мм. Но Nikolash высказал(а) своё предпочтение: "как то больше по душе дерево". Давайте предложим пятитонные титановые двери с песчаным наполнением на случай атомной войны!?
Я шуток на эту тему не понимаю. Я за то что бы дверь входная в мой дом - была дверью, а не калиткой на огороде, которую запирают, в лучшем случае на крючок. Я хочу спать спокойно, зная , что я со своей стороны, сделал всё возможное, что бы защитить свой дом от жулья.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Входная дверь

Сообщение geha2 » 14 ноя 2011, 13:15

Slavuta_M писал(а):Автор темы попросил(а) посоветовать ему(ей) входную дверь и помочь "выбрать золотую серединку между ценой и качеством". Пират предложил отличный вариант - металлическую дверь толщиной 6 мм. Но Nikolash высказал(а) своё предпочтение: "как то больше по душе дерево". Давайте предложим пятитонные титановые двери с песчаным наполнением на случай атомной войны!?
Раз хочет деревянную - пусть будет деревянная (только не цельная , а наборная). Правда тоже не легонькая, нормальный замок (с запорным механизмом на 3 или 4 стороны) не поставишь. А по поводу " титановых двери с песчаным наполнением на случай атомной войны" - вынужден вас разочаровать - не ставятся в укрытиях двери из титана (уж этого добра - убежищ, ЗКП, артхранилищ у нас понастроили достаточно).

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Входная дверь

Сообщение IntellektualNik » 14 ноя 2011, 21:55

masko4 писал(а):У нас все деревянные двери выломали три года назад, пытаясь забраться в дом. Поставили опять деревянные, но теперь их не запираем, чтоб не ломали. А в доме ничего ценного не оставляем на зиму.
Так может проблема, так сказать, не в дверях была? Может слабым звеном короб был? Или они неправильно установлены были? Если поставить добротные деревянные двери из массива, то их не выламать никак.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Входная дверь

Сообщение Slavuta_M » 15 ноя 2011, 16:17

IntellektualNik писал(а):...Если поставить добротные деревянные двери из массива, то их не выламать никак.
Выломать при желании можно всё. А если не выломать, то взорвать... Пират правильно понял шутку, всё нужно делать в умом, т.е. всегда соизмеряя наличие средств и возможностей с необходимостью. Я в том смысле, что зачем делать двери, как в бомбоубежище, если кооператив охраняется круглый год и вокруг живут добрые соседи. Но, вообще не запирать дверь, боясь, что их выломают, тоже не правильно. Ведь те же БОМЖи могут там не только что-то украсть, но и изрядно подгадить и даже нечаянно поджечь...
P.S. Что-то автор темы Nikolash многозначительно молчит. Наверное ему не понравилось ни одно из наших предложений.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»