Покраска металлических ворот.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Покраска металлических ворот.

Сообщение Франка » 11 ноя 2011, 01:18

Появилась тема о покраске забора, а у меня проблема с железными воротами. Окрасила новые ворота благородной серой эмалью с предварительной грунтовкой, но мама решила сделать повеселее и перекрасила в зеленый масляной краской. За летний сезон она сильно выгорела и пачкает всех входящих как известка. Что мне сделать: ободрать все до основания болгаркой или шкуркой или есть другие способы?

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение IntellektualNik » 11 ноя 2011, 01:30

Самый лучший вариант из всех - это полная зачистка поверхности. Потом уже можно будет и к покраске приступить. Я дома покрасил металлические ворота автомобильной эмалью. Удовольствие дорогое, но оно того стоит. И получилось очень красиво, и долговечно будет.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение Nikolash » 11 ноя 2011, 01:38

Я советую снять старую краску и нанести новую.
Кроме перечисленных Вами способов, можно попытаться снять старую краску с ремонтируемой поверхности с помощью строительного фена. Он выглядит почти так же, как и бытовой, для сушки волос, только гораздо мощнее. Прогревая струей горячего воздуха старую краску, ее постепенно снимают шпателем.
Обратите внимание на выпускаемые химической промышленностью составы под названием « смывка старой краски» . Они способны размягчать лакокрасочные покрытия на масляной, пентафталевой, алкидной, эпоксидной, полиуретановой, нитроцеллюлозной основе, одним словом, это средства широкого спектра действия. Их можно применять даже на таких « безнадежных» поверхностях, как дерево, вскрытое 5-ю слоями лака, или металл, окрашенный краской в 10 слоев.
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение Slavuta_M » 11 ноя 2011, 13:51

Не согласен на счёт строительного фена. Учитывая высокую теплопроводность металла, из которого сделаны ворота, они не будут на столько прогреваться, чтобы краска начала отслаиваться. Другое дело "паяльная лампа". Огонь от неё вполне может нагреть металл и отслоить старую краску.
Понравилась идея IntellektualNikа по поводу покраски ворот автомобильной краской. Кстати, не такая она уж и дорогая, так что при желании можно себе позволить... Тем более, что она действительно того стоит!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение сергей11 » 11 ноя 2011, 14:06

Я бы посоветовал даже не автомобильную краску. а специальную для покраски металлических поверхностей типа Hammerite (английскую). Она хорошо ложится даже на ржавчину или на старую краску типа ПФ. Кстати, ей можно красить и полистирол. Правда, расворитель нужно использовать синтетический. Краска по цене соизмерима с автомобильной, но того стоит. Лет 5 при соблюдении технологии продержится нормально, почти не выгорает.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение PesT » 11 ноя 2011, 20:40

С феном будете эту краску снимать до потери пульса, а потом бросите эту затею. Славута прав на все сто, паяльная лампа, плюс металлическая щетка быстро решат все проблемы с зачисткой металла. Без всяких может и наверное. Удобнее делать это вдвоем, один греет, а второй не отходя от кассы сдирает краску щеткой.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение pirat4761 » 11 ноя 2011, 21:41

PesT писал(а):С феном будете эту краску снимать до потери пульса, а потом бросите эту затею. Славута прав на все сто, паяльная лампа, плюс металлическая щетка быстро решат все проблемы с зачисткой металла. Без всяких может и наверное. Удобнее делать это вдвоем, один греет, а второй не отходя от кассы сдирает краску щеткой.
"Смывка" так же хороша для снятия старой, а особенно масляной краски. Наносишь кистью - выжидаешь минут 30, за это время краска вздувается пузырями, берёшь ту же щётку по металлу или скребок и зачищаешь до основания. Если где не отстала - можно и повторить.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение PesT » 12 ноя 2011, 21:25

Ничего не хочу сказать, просто опять поделюсь историей, на этот раз про СмывкУ :D . Не так давно мне нужно было, как можно деликатней снять краску с нескольких дверных коробок. Взял это чудо средство, намазал, в общем, все сделал, как книжка пишет. Короче, может просто краска такая попалась, а может смывка с деревом плохо дружит или просто брак подсунули, но дело кончилось наждачной машинкой.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение pirat4761 » 13 ноя 2011, 19:20

PesT писал(а):Ничего не хочу сказать, просто опять поделюсь историей, на этот раз про СмывкУ :D . Не так давно мне нужно было, как можно деликатней снять краску с нескольких дверных коробок. Взял это чудо средство, намазал, в общем, все сделал, как книжка пишет. Короче, может просто краска такая попалась, а может смывка с деревом плохо дружит или просто брак подсунули, но дело кончилось наждачной машинкой.
Возможно вы столкнулись с поддельным продуктом, мне попадалась подобная Смывка - очень по запаху напоминала обычную солярку. Но был и удачный опыт - отлично снялась краска с металлического ограждения балкона.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Покраска металлических ворот.

Сообщение Франка » 25 июн 2012, 23:45

Моя смывка жутко воняла уксусом, нашатырем и всеми противными запахами сразу. В результате - дикие маслянистые пятна на воротах с проплешинами металла и таблетки от аллергии мне. Придется выжигать. Есть еще вариант альтернативный покраске. Пленка.
1267738980_image42.jpg
1267738980_image42.jpg (12.44 КБ) 10914 просмотров

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»