Как избавится от тараканов?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как избавится от тараканов?

Сообщение Guis » 28 дек 2011, 08:37

В далёких 70- х на кораблях Черноморского флота делали плановую фумигацию. Экипаж корабля на сутки селили на берегу, а на корабле все помещения заполняли газом (для людей и животных безопасен). Все насекомые, если они были, сдыхали. Возможно, сейчас СЭС оказывает услуги по фумигации, надо обратиться туда.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как избавится от тараканов?

Сообщение Slavuta_M » 24 янв 2012, 20:13

Guis писал(а):...Экипаж корабля на сутки селили на берегу, а на корабле все помещения заполняли газом (для людей и животных безопасен). Все насекомые, если они были, сдыхали. Возможно, сейчас СЭС оказывает услуги по фумигации, надо обратиться туда.
Guis, так если этот газ безопасен для людей и животных, тогда зачем экипаж корабля на сутки селили на берегу? ;)
А по поводу услуг по фумигации - это правда! Только нужно обращаться не в СЭС, а ЖЭК по месту жительства. Через время придут спецы, обследуют помещение, а потом потравят насекомых. Мы лет пять назад такое делали в подъезде, подвале, душниках и в квартирах, хозяева которых были не против такой экзекуции. Написали коллективное письмо всем подъездом и в ЖЭК... Кстати, всё сделали совершенно бесплатно!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как избавится от тараканов?

Сообщение Guis » 25 янв 2012, 16:47

Slavuta_M писал(а):
Guis писал(а):...Экипаж корабля на сутки селили на берегу, а на корабле все помещения заполняли газом (для людей и животных безопасен). Все насекомые, если они были, сдыхали. Возможно, сейчас СЭС оказывает услуги по фумигации, надо обратиться туда.
Guis, так если этот газ безопасен для людей и животных, тогда зачем экипаж корабля на сутки селили на берегу? ;)
А по поводу услуг по фумигации - это правда! Только нужно обращаться не в СЭС, а ЖЭК по месту жительства.
Можно конечно обратиться и в ЖЭК. Только вот к какому из них относится дача Nikolash? Для частного сектора услугу фумигации оказывает СЭС (ЖЭК к ним обращается и оплачивает услугу). Кроме вышеприведённых способов есть ещё, но встаёт вопрос об аллергии и он на усмотрение автора темы. Все Вы знаете поговорку: "В огороде бузина, а в Киеве..." А ведь не зря раньше старались посадить в огороде бузину. Давно замечено, что вокруг красной бузины нет насекомых - вредителей растений. Из рассказов старших я узнал, что запаха бузины не выносят тараканы, мыши и крысы. Некоторые селяне до сих пор высаживают бузину вокруг сараев, где хранят зерно. Можно внести в дом несколько веточек бузины, но это придется сделать только весной, после распускания почек.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как избавится от тараканов?

Сообщение Nikolash » 25 янв 2012, 17:12

Использование бузины – это интересно, обязательно попробую .
Написали коллективное письмо всем подъездом и в ЖЭК... Кстати, всё сделали совершенно бесплатно!
Не бесплатно! Посмотрите квитанцию – среди предоставляемых ЖЕКом услуг, есть и дератизация, за проведение которой Вы каждый месяц платите. Копейки, но с каждого по нитке …
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как избавится от тараканов?

Сообщение Slavuta_M » 25 янв 2012, 19:01

Guis писал(а):...Из рассказов старших я узнал, что запаха бузины не выносят тараканы, мыши и крысы. Некоторые селяне до сих пор высаживают бузину вокруг сараев, где хранят зерно. Можно внести в дом несколько веточек бузины, но это придется сделать только весной, после распускания почек.
А вот этого я не знал! Про бузину тут никто, по-моему, не вспоминал. Только сразу вопрос: а чего именно боятся вредители? Цветущей бузины, ягод чёрной или красной бузины (на фото) или листьев?
Nikolash писал(а):...Не бесплатно! Посмотрите квитанцию – среди предоставляемых ЖЕКом услуг, есть и дератизация, за проведение которой Вы каждый месяц платите. Копейки, но с каждого по нитке
У меня бухгалтер по дому жена, поэтому в квитанции заглядываю редко, но вечером обязательно посмотрю...
Вложения
Бузина_цвет.jpeg
Бузина_цвет.jpeg (14.16 КБ) 4729 просмотров
Бузина_чёрная.jpeg
Бузина_чёрная.jpeg (12.62 КБ) 4729 просмотров
Бузина_красная.jpeg
Бузина_красная.jpeg (12.93 КБ) 4729 просмотров

bokovodin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:56

Re: Как избавится от тараканов?

Сообщение bokovodin » 21 янв 2013, 17:27

Привет. Мне самой не удалось избавиться от тараканов, поэтому пришлось вызывать специалистов по борьбе с тараканами. Специалисты этой фирмы знают, как вывести домашних тараканов навсегда без вреда для здоровья вашей семьи. Я довольна.

stareekk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:16

Re: Как избавится от тараканов?

Сообщение stareekk » 27 янв 2013, 08:09

Давным давно о химии никто и не знал!В деревеньке,в самые морозы выносили из дома цветы и всё что может замёрзнуть и открыв окна и двери смотрели из окна соседнего дома куда тараканы побегут.Вымораживать их надо!Вот и весь сказ.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»