Ролеты в дачном доме

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Ролеты в дачном доме

Сообщение geha2 » 12 ноя 2011, 03:14

olgastep писал(а):
Slavuta_M писал(а):Не взирая на практичность, прочность и эстетический внешний вид ролетов, создаётся впечатление некой "офисности" всего строения... Как-то вот грубо законченный внешний вид... Или это только у меня такое впечатление? ;)
Когда вы находитесь на даче постоянно - то ролеты подняты и практически не видны! А когда уезжаете, то лично мне важнее безопасность и защищенность, чем внешний вид! Как говорится - "Хоть горшком назови - только в печку не ставь!")) Офис там, или дворец - лишь бы гости непрошеные не проникли!
Так в том то и проблема , что при неверный (не неправильный, а именно неверный) способ установки сводит на нет все защитные свойства ролет. Не желательно оставлять снаружи выступы, за которые можно зацепить ломиком или фомкой.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ролеты в дачном доме

Сообщение Slavuta_M » 14 ноя 2011, 16:47

olgastep писал(а):...А когда уезжаете, то лично мне важнее безопасность и защищенность, чем внешний вид! Как говорится - "Хоть горшком назови - только в печку не ставь!")) Офис там, или дворец - лишь бы гости непрошеные не проникли!
Тогда в Вашем случае логичнее было бы сделать подземный железобетонный бункер. Тогда Ваша "безопасность и защищенность" будет выдержана в полной мере. Туда непрошеные гости точно не проникнут и Ваша душенька будет спокойна... А если речь зашла о защите окон, то гораздо лучше они будут защищены не ролетами, а красивыми кованными металлическими решётками!

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Ролеты в дачном доме

Сообщение Terranova » 14 ноя 2011, 22:41

Учитывая, что у нас больше дачный поселок, и что у меня деревянный относительно старый дом, то такие ролеты у меня сорвут, вместе с деревом, и понесут на продажу. Для таких ролетов необходим кирпичный дом, или новый дом из дерева, да и вряд ли такие ролеты будут ставить в старый деревянный домик, само дерево не выдержит.

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Ролеты в дачном доме

Сообщение Danil » 14 ноя 2011, 23:07

Если вы живете постоянно в доме, то конечно выбирайте ролеты и эстетичнее и безопаснее, скажем, решеток. Я для дачного домика они ни к чему. Согласен с предыдущим комментатором, оторвут и продадут за бутылку. Я даже двери на дачу никогда не запираю, если кому надо он все равно залезет. Пока бог миловал, все в порядке.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Ролеты в дачном доме

Сообщение pirat4761 » 17 ноя 2011, 11:26

Я считаю, что ролеты на старом. деревянном доме будут смотреться нелепо, а самое главное - они не очень надёжная, в таком случае защита. Решётки на окнах спасут дом от проникновения внутрь жуликов. но не защитят от хулиганов - ведь можно просто разбить стекло и бросить в дом факел. Самая надёжная защита - металлические глухие ставни с запором из нутри.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Ролеты в дачном доме

Сообщение geha2 » 17 ноя 2011, 18:01

Slavuta_M писал(а):
olgastep писал(а):...А когда уезжаете, то лично мне важнее безопасность и защищенность, чем внешний вид! Как говорится - "Хоть горшком назови - только в печку не ставь!")) Офис там, или дворец - лишь бы гости непрошеные не проникли!
Тогда в Вашем случае логичнее было бы сделать подземный железобетонный бункер. Тогда Ваша "безопасность и защищенность" будет выдержана в полной мере. Туда непрошеные гости точно не проникнут и Ваша душенька будет спокойна... А если речь зашла о защите окон, то гораздо лучше они будут защищены не ролетами, а красивыми кованными металлическими решётками!
Вы будете смеяться, но я очень хотел бы так и сделать (если бы хватило средств и здоровья). Внизу (подземный этаж) глухой бетонный бункер с отдельной дверью (можно с корабля - их много у нас на чермете режут) наверху непритязательный домик. Но это все мечты, и останутся они только мечтами.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»