Дачный дом из пластиковых бутылок

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение Алисса » 14 ноя 2011, 06:10

А мне кажется, что такое "творчество" все равно должно быть в разумных пределах. Сколько видела, как из кучи мусора сооружали "нечто", ни разу не возникало желания сделать то же самое из-за достаточно непрезентабельного вида. Теплицу из бутылок я еще могу представить, но дом - извините, это уже слишком экстравагантно и наверняка не слишком красиво.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение asa » 14 ноя 2011, 12:21

сергей11 писал(а):Вообще, тема какая-то несерьёзная! Я бы предложил её расширить - "Что мы на даче делаем из пластиковых бутылок?" Здесь простор для творчества, действительно, огромный! Скажем, из 5-ти литровых баклажек я делаю (вырезаю) кормушки для птиц.
Дома из пластиковых бутылок http://www.ecobyt.ru/article/121111/107/

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение geha2 » 14 ноя 2011, 12:54

asa писал(а):
сергей11 писал(а):Вообще, тема какая-то несерьёзная! Я бы предложил её расширить - "Что мы на даче делаем из пластиковых бутылок?" Здесь простор для творчества, действительно, огромный! Скажем, из 5-ти литровых баклажек я делаю (вырезаю) кормушки для птиц.
Дома из пластиковых бутылок http://www.ecobyt.ru/article/121111/107/
Так в Египте дома вообще без крыши строят, проезжаешь целые кварталы с торчащей арматурой вместо крыш. Впечатление - как после бомбежки. Но мы же не обсуждаем применение данной строительной технологии к нашим реалиям. Это в тему "Абсурдные проекты на даче".

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение asa » 14 ноя 2011, 14:28

geha2 писал(а):
asa писал(а):
сергей11 писал(а):Вообще, тема какая-то несерьёзная! Я бы предложил её расширить - "Что мы на даче делаем из пластиковых бутылок?" Здесь простор для творчества, действительно, огромный! Скажем, из 5-ти литровых баклажек я делаю (вырезаю) кормушки для птиц.
Дома из пластиковых бутылок http://www.ecobyt.ru/article/121111/107/
Так в Египте дома вообще без крыши строят, проезжаешь целые кварталы с торчащей арматурой вместо крыш. Впечатление - как после бомбежки. Но мы же не обсуждаем применение данной строительной технологии к нашим реалиям. Это в тему "Абсурдные проекты на даче".
А не абсурдно строить дачные дома с применением использованных железнодорожных шпал или с применением шлака?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение pirat4761 » 14 ноя 2011, 20:21

asa писал(а): А не абсурдно строить дачные дома с применением использованных железнодорожных шпал или с применением шлака?
Ну вот, взяли и за здорово живёшь, обидели половину жителей бывшего Союза! Да таких строений из шпал или шлакоблоков - сотни тысяч, наверное в каждом втором дворе можно и сейчас найти, если не дом, то кухню, гараж, курятник. Да и дач очень много таких понастроено - люди живут и радуются. А вы - абсурд! Это жизнь.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение geha2 » 15 ноя 2011, 00:36

asa писал(а):А не абсурдно строить дачные дома с применением использованных железнодорожных шпал или с применением шлака?
А чем вам использованные шпалы не угодили? Прекрасное дерево, с пропиткой - никакой жучок-древоточец не заведется. Крепи и строй (если есть возможность). А шлак? Как заполнитель в бетонном растворе - легче песка, термоизоляция лучше, дешевле. Срок службы шлакоблоков считается небольшой - 20-25 лет, так нам хватит, а дети подрастут и сами решат из чего хотят иметь дом.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение Slavuta_M » 15 ноя 2011, 15:49

Из пластиковых разве что собачью будку и то, ветром может унести вместе с собакой... А вот на счёт стеклянных - это вполне возможно. Я даже знаю такого человека, который собирается построить хоз. блок из стеклянных бутылок. Он живёт на соседней со мной улице и у него этих бутылок целый пятитонный контейнер. Я говорю ему, лучше сдай, купи кирпич и построй нормальный сарай, а он отвечает, что хочет сделать что-то такое, чего нет ни у кого... Чудак-человек!
Последний раз редактировалось Slavuta_M 21 дек 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение pirat4761 » 15 ноя 2011, 20:05

Не зря ведь существует поговорка "Мой дом - моя крепость", а вы крепость из бутылок где нибудь видели? И как в таком доме жить, когда на него все глазеют! Это что то вроде телешоу Дом - 2, а не жизнь будет. Нет это абсолютно не приемлемо для нас.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение Guis » 19 дек 2011, 20:41

Был один чудак в Подмосковье. Где-то в 82-83 году построил дачу из бутылок 0,8 л. Укладывал донышками наружу на цементном растворе. Причина постройки из этого материала проста. Денег нет, а рядом свалка мегаполиса, где всё и добывалось. Автору вопроса могу подбросить ещё идеек. Кроме пластиковых бутылок есть ещё одноразовые шприцы и изделия №2 (валяются, где ни попадя, может тогда города приберутся).

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Дачный дом из пластиковых бутылок

Сообщение Morok » 20 дек 2011, 15:42

asa писал(а):Реально ли построить дачный дом или, например, теплицу из пластиковых бутылок. Решиться и проблема утилизации и дешевого строительного материала. У кого - то есть такие постройки?
Давненько как-то читала, что мужик гараж построил из пластиковых бутылок. Каждую бутылку заполнял песком, утрамбовывал его хорошенько и получался материал по крепости не хуже кирпича. А всё остальное делать как с кирпичом. По-моему, хороший вариант использования бросового материала.

Закрыто

Вернуться в «Дачный дом»