Дайте совет по замене окон

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Дайте совет по замене окон

Сообщение IntellektualNik » 15 ноя 2011, 00:52

Здравствуйте. У меня в доме старые окна совсем в негодность пришли. Пора бы уже поменять. Но в вопросе окон я полный "чайник". Знаю, что бывают деревянные и пластиковые, а какие ещё? И какие лучше поставить, чтобы смотрелись красиво и служили долго. В деньгах вопроса нет - готов вложить. Но как не ошибиться? Подскажите, дайте какой-то дельный совет.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение pirat4761 » 15 ноя 2011, 11:12

А что тут гадать - ставьте пластиковые. Выбор огромный как попрофилям, так и по стеклопакетам, на любой вкус, цвет и кошелёк. Но есть и более экологически чистые окна, изготавливаются под заказ из древесины твёрдых пород, но по технологии пластиковых окон, т.е. с такими же стеклопакетами, уплотнителями и т.д. Второй вариант значительно дороже.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение geha2 » 15 ноя 2011, 14:17

pirat4761 писал(а):А что тут гадать - ставьте пластиковые. Выбор огромный как попрофилям, так и по стеклопакетам, на любой вкус, цвет и кошелёк. Но есть и более экологически чистые окна, изготавливаются под заказ из древесины твёрдых пород, но по технологии пластиковых окон, т.е. с такими же стеклопакетами, уплотнителями и т.д. Второй вариант значительно дороже.
Только когда будите ставить пластик - учтите, что вскрывается такие окна очень легко (гораздо проще обычных деревянных окон со шпингалетами и поворотными ручками). А деревянные окна из клеенного бруса действительно очень красивы.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение Slavuta_M » 15 ноя 2011, 15:10

Поставьте дорогие пластиковые окна с профилем в цвет дерева (выбирайте солидного производителя). Стеклопакеты ставьте двойные со специальной защитной плёнкой. Спросите на фирме у установщиков, они Вам всё подробно "разжуют" и выложат на блюдечко...

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение Дачник » 19 ноя 2011, 14:43

IntellektualNik писал(а):Здравствуйте. У меня в доме старые окна совсем в негодность пришли. Пора бы уже поменять. Но в вопросе окон я полный "чайник". Знаю, что бывают деревянные и пластиковые, а какие ещё? И какие лучше поставить, чтобы смотрелись красиво и служили долго. В деньгах вопроса нет - готов вложить. Но как не ошибиться? Подскажите, дайте какой-то дельный совет.
Я прошу прощения, но можно задать пару вопросов по теме. Вы хотите менять окна на даче или в частном секторе? Если на даче, то скажите, Вы проживаете круглый год в доме или приезжаете на сезон? Так как прежде чем, что-то советовать из личного опыта хотелось бы знать эти немаловажные факты.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение кви » 06 дек 2011, 21:33

Я бы порекомендовала вам лучше для дома установить пластиковые окна, так как за ними совсем просто ухаживать. Это очень удобно и практично. Их не нужно красить, легко мыть, они практически не пропускают шум. Только не экономьте на профиле, так как дешёвый профиль может впоследствии принести вам кучу проблем. Надёжные качественные окна не должны быть дешёвыми. Конечно, ещё очень важно, чтобы вам их качественно установили.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение Terranova » 06 дек 2011, 22:28

IntellektualNik, а какой у Вас дом - кирпич, дерево, старый или нет? Не советовал бы в старом деревянном домике ставить пластиковые окна, даже деревянного цвета - не будет смотреться, будет привлекать грабителей. На крайний случай, к пластиковым окнам поставьте ролеты. Но я бы советовал деревянные, не дорогие окна.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение Nikolash » 07 дек 2011, 13:07

Пять лет тому мы заменили старые окна в доме родителей жены. Теща категорически была против пластиковых: «не дышат», заводится плесень, окна потеют, в доме запах пластмассы и т.д. Я настоял на своем, и поставили мы пластиковые на профиле REHAU, двойной стеклопакет и под цвет дерева снаружи.
Теперь теща не натешится окнами: все открывается, как хочешь, в доме тепло. Недостатки, о которых она говорила, присущи только «дешевым» некачественным окнам.
Но если Вы все-таки решите устанавливать деревянные окна, то по крайней мере используйте стеклопакеты, а не обычное стекло.
Я не волшебник, я только учусь.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Дайте совет по замене окон

Сообщение Любитель » 07 дек 2011, 15:15

Мы строим собственный дом за городом и как только начали это процесс практически сразу заказали деревянные окна, с обычным стеклом.Дерево качественное и дышит как многие говорят, но вот когда пришло время их ставить мы поняли, что они совершенно не подходят. Этот вариант больше подходит для дачи, а не для дома и если мы планируем в дальнейшем там жить, то лучше поставить качественные пластиковые окна, и уход за ними по проще, да и вид более презентабельный так сказать. И полностью пришлось заказывать вновь.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»