Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение Slavuta_M » 05 апр 2012, 16:57

pirat4761 писал(а):...Да ведь и мы в течении жизни так же меняемся - меняются наши взгляды на многие вещи, вкусы, привычки, соответственно и окружающую обстановку мы меняем под себя.
Даже стало интересно, почему сооружение здания из бутылок из-под шампанского заинтересовало так много постояльцев форума? Единственное объяснение - оригинальность и относительная дешевизна постройки... Однако, по большому счёту вряд ли кто-либо из нас рискнул бы на такую аферу? Или я не прав?

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 08 апр 2012, 12:37

Я бы сказала, оригинальность. Слово "дешевизна" здесь приемлемо разве что с большими поправками, исходя из небольшой себестоимости каждой бутылки и совсем не принимая во внимание, что механизхм поставки основного стройматериала как следует не налажен, сама технология толком не отработана. Скорее, энтузиастами, которые решились на подобные затеи, движет естественное для человека любопытство, тяга к новизне, желание почувствовать себя в чём-то первооткрывателем.
Успех никогда не требует жертв

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение Ольга777 » 08 апр 2012, 17:57

А вот я скептически отношусь к подобным экспериментам. Ведь каждая смена обстановки требует некоторых материальных затрат. Тем более, что новинки и идеи в настоящее время появляются постоянно. Я за классику - она никогда не надоедает и не выходит из моды.

NewYourk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:08

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение NewYourk » 17 апр 2012, 15:17

У меня неотъемлемой частью интерьера что дома (на кухне), что на даче, стал Smart Cleaner, инновационно, мило, и удобен в использовании к тому же))

BBPE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:51

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение BBPE » 17 апр 2012, 15:23

НЕ знаю помоему тупо под ногами путается эта штука

NewYourk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:08

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение NewYourk » 17 апр 2012, 15:29

просто вы наверное не умеете ими пользоваться или вообще никогда не сталкивались)) а вообще, лучше его запускать когда вас нет в комнате, тогда и путаться не будет.

BBPE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:51

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение BBPE » 17 апр 2012, 15:31

ну роботы пылесосы это интересно, я не спорю. просто я скептик жудкий

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение Франка » 15 июн 2012, 12:15

Не в отделке. а именно в дизайне попробовала использовать спилы от елочки, сливы, платана. Это первый опыт. Приклеивали с ребенком на полоску дерюжки клеем ПВА. Так понравилось, повесили на стену в кухне.
023.jpg
023.jpg (92.05 КБ) 3866 просмотров

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 20 июн 2012, 13:28

Действительно очень удачное дополнение, и с картиной, и лианой сочетается, и стену оживляет, без украшений было бы аккуратно, но скучновато. Франка, вы с ребёнком просто умнички :) , какую красоту своими руками создали.
Соседи сделали ремонт, на пол постелили... белый ковролин. Более неожиданную деталь интерьера в сельском доме трудно представить, в городе не каждая семья на такой подвиг решится, сами знаете, пыль и всё такое... Уверяют, что ухаживать за ним легко, даже проще, чем пол помыть. Понаблюдаю до осени, пока всё равно не до внутренних работ, если соседский ковролин к тому времени вид совсем не потеряет, включу в список рассматриваемых вариантов.
Успех никогда не требует жертв

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Какие материалы сегодня актуальны в дизайне интерьера?

Сообщение Франка » 20 июн 2012, 15:45

Ковролин для меня неприемлем как сплошное покрытие, особенно на даче. Часто бегаем по двору босиком, и никто не будет споласкивать ноги, забегая в дом. Пол почти везде у нас из плитки. Ковролин тоже использую, но не постеленный на всю комнату, а множество обработанных оверлоком сегментов (круги и овалы) разных цветов, фактур и диаметров. Композиции получаются замечательные и менять их легко, даже и постирать по необходимости в ванной или из шланга.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»