Прохудилась железная крыша

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Прохудилась железная крыша

Сообщение PesT » 22 ноя 2011, 01:13

N_at_a писал(а):Дачный домик у нас уже старенький. Крыша покрыта листовым железом. Естественно, она начала протекать. Причем в нескольких местах. Пробовали наложить заплатки из рубероида - что-то безрезультатно. Кто как борется с такой бедой?
Заплатка, из рубероида уложенная на растопленную смолу под край верхнего листа метала, не дала результата??? Или рубероид дырявый или со смолой что-то не то. Должно помогать, у Пирата способ отличный, пробуйте его, если на рубероиде крест.

N_at_a
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Прохудилась железная крыша

Сообщение N_at_a » 22 ноя 2011, 14:53

Под заплатку не смолили, сверху ее прибивали планочками. Но уже поняли, что это сделало только хуже. Теперь дырки еще и от гвоздей. Попробуем мешковину на краску положить.И, конечно, главная ошибка - редко крышу красили. Теперь с весны залатаем, покрасим, может, и правда хоть лет 5 простоит?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Прохудилась железная крыша

Сообщение pirat4761 » 23 ноя 2011, 11:31

N_at_a писал(а):Под заплатку не смолили, сверху ее прибивали планочками. Но уже поняли, что это сделало только хуже. Теперь дырки еще и от гвоздей. Попробуем мешковину на краску положить.И, конечно, главная ошибка - редко крышу красили. Теперь с весны залатаем, покрасим, может, и правда хоть лет 5 простоит?
Конечно, первоначально вы допустили ошибку, лишние отверстия в железной кровле делать нельзя. Теперь латайте как описано выше и простоит ваша крыша и более 5 лет, только раз в 3 года обновляйте краску. И ещё, перед полной покраской крыши не зачищайте железо от ржавчины, не применяйте металлическую щётку и скребки - в вашем случае ржавчина ваш друг и помощник. Сметите аккуратно лишь мусор веником и красьте.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»