Можно ли отреставрировать входную дверь дачного домика?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Можно ли отреставрировать входную дверь дачного домика?

Сообщение Slavuta_M » 06 дек 2011, 17:33

Да, уж... Умеете вы обнадёжить... Я так понял, что без кардинальных мер мне всё-таки не обойтись. Единственное, что не хотелось бы, так это вместе с плёнкой снимать и старую краску. Попробую для начала потереть наждачной бумагой, а затем покрасить хорошей краской, чтобы на солнце не выгорала. Вот только не знаю, есть ли такая?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Можно ли отреставрировать входную дверь дачного домика?

Сообщение pirat4761 » 06 дек 2011, 22:20

Slavuta_M писал(а):Да, уж... Умеете вы обнадёжить... Я так понял, что без кардинальных мер мне всё-таки не обойтись. Единственное, что не хотелось бы, так это вместе с плёнкой снимать и старую краску. Попробую для начала потереть наждачной бумагой, а затем покрасить хорошей краской, чтобы на солнце не выгорала. Вот только не знаю, есть ли такая?
Я всё выжидал - подтвердите ли вы что дверь крашеная или нет. Сколько я таких дверей не встречал, все они были с покрытием ПХВ - в основном фирмы "Форпост". Если покрытие ПХВ - то фен и вправду может помочь, если дверь окрашена - то вам уже терять нечего, пробуйте все виды растворителей, смывку для старой краски. Если и это не поможет, то я бы посоветовал найти пескоструйку - она даёт идеально ровную, матовую поверхность. А скребками или наждачкой вы повредите металл - придётся потом шпаклевать. Кому это нужно?

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Можно ли отреставрировать входную дверь дачного домика?

Сообщение Guis » 26 дек 2011, 17:44

Обратитесь в фирму, которая изготавливает или продаёт двери. У них есть жидкость для снятия плёнки. Видел, как они снимали с двери. Из баллончика жидкостью орошают плёнку, она поднимается коржом. После этого плёнка легко снимается, а дверь моется.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Можно ли отреставрировать входную дверь дачного домика?

Сообщение кви » 30 дек 2011, 08:24

Боюсь, что лучше строительный фен не использовать, так как можно передержать лишние пару секунд и краска на двери вздуется. Я согласна, что под воздействием температуры можно удалить плёнку, но это не должна быть такая высокая температура, как у строительного фена. Попробуйте лучше размягчать старую плёнку обычным феном, одновременно соскребая остатки плёнки пластмассовым шпателем.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Можно ли отреставрировать входную дверь дачного домика?

Сообщение Slavuta_M » 03 янв 2012, 17:58

Guis писал(а):Обратитесь в фирму, которая изготавливает или продаёт двери. У них есть жидкость для снятия плёнки. Видел, как они снимали с двери. Из баллончика жидкостью орошают плёнку, она поднимается коржом. После этого плёнка легко снимается, а дверь моется.
Guis, отличная идея! Я заметил, что Вы уже не в первый раз даёте дельные советы! О подобной жидкости, которую специально могут продавать на фирмах-производителях, реализующих металлические двери, я даже и догадаться не мог! Но если Вы лично это видели, то спрошу обязательно. Это самый приемлемый для меня вариант. Сколько бы не стоила такая жидкость - это будет дешевле всех остальных предложенных вариантов. Спасибо всем!

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»