Какую сделать крышу?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Какую сделать крышу?

Сообщение Arianna » 28 окт 2011, 21:26

В дачном домике решил перекрыть крышу. Вместо старого битого шифера хочу положить либо новый шифер, либо черепицу. Если исходить из соображений экономичности, то шифер выглядит более привлекательным, зато черепица красивее. Что посоветуете?

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Редиска » 28 окт 2011, 22:08

А что тут можно посоветовать? В карман ведь вам не заглянешь. Если финансы позволяют купить черепицу, то конечно ее - и красивее, и долговечнее. Если денег впритык, то шифер новый и нет проблем, вот только через определенное время опять встанет вопрос, что надо купить на крышу.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение geha2 » 29 окт 2011, 00:15

А стропила черепицу выдержат? Перекройте лучше гибкой (битумной) черепицей. Легкая, долговечная, красиво выглядит да и монтируется быстро и относительно легко одним человеком.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Arianna » 29 окт 2011, 02:12

Спасибо, на счет битумной черепицы подумаю, посмотрел в интернете, как она выглядит, понравилось. По деньгам вопрос плавающий... Наверное, пока что буду настраиваться на битумную черепицу. Кстати о стропилах, они имеют довольно большое cечение, поэтому думаю, что черепицу выдержали бы.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Slavuta_M » 29 окт 2011, 15:11

Настоятельно советую Ондулин! Его можно привезти самостоятельно на верху легковой машины - уже экономия. Укладывается он быстро и аккуратно, только желательно в холодное время года или суток. И смотрится он просто великолепно. А главное - на много дешевле той же черепицы. Удачи!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение asa » 29 окт 2011, 18:29

Шифер, на мой взгляд, наиболее дешевый, из перечисленных материалов в комментариях, и долговечный материал и хорошо монтируется на крыше. Крыши домов, покрытые шифером, стоят более пятидесяти лет.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение geha2 » 29 окт 2011, 19:27

Arianna писал(а):Спасибо, на счет битумной черепицы подумаю, посмотрел в интернете, как она выглядит, понравилось. По деньгам вопрос плавающий... Наверное, пока что буду настраиваться на битумную черепицу. Кстати о стропилах, они имеют довольно большое cечение, поэтому думаю, что черепицу выдержали бы.
Большое сечение - это замечательно, а как шашель (древесный жучок)? По сравнению с шифером (для asa ) битумная черепица намного легче в монтаже. Вы в любом случае будете время от времени лазить на крышу. Ходить по шиферу или ондулину - еще то удовольствия.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 00:27

geha2 писал(а):
Arianna писал(а):Спасибо, на счет битумной черепицы подумаю, посмотрел в интернете, как она выглядит, понравилось. По деньгам вопрос плавающий... Наверное, пока что буду настраиваться на битумную черепицу. Кстати о стропилах, они имеют довольно большое cечение, поэтому думаю, что черепицу выдержали бы.
Большое сечение - это замечательно, а как шашель (древесный жучок)? По сравнению с шифером (для asa ) битумная черепица намного легче в монтаже. Вы в любом случае будете время от времени лазить на крышу. Ходить по шиферу или ондулину - еще то удовольствия.
На счет крыши определились, будет битумная черепица, посчитали разницу в цене, вышло около 30%. Цифра не очень ужасающая, думаю, по бюджету ударит не сильно. Спасибо вам за классные советы, очень помогли.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 15:02

Arianna писал(а):В дачном домике решил перекрыть крышу. Вместо старого битого шифера хочу положить либо новый шифер, либо черепицу. Если исходить из соображений экономичности, то шифер выглядит более привлекательным, зато черепица красивее. Что посоветуете?
Если вам нравится черепица, то лучший вариант для вас это использовать металлочерепицу. Материал практически вечный, лёгкий, красивый и легко монтируется. Обратите внимание, перед монтажом металлочерепицы, обязательно проложить по обрешётке теплоизоляционную плёнку, хотя бы пенофол, к примеру.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую сделать крышу?

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 15:15

Arianna писал(а):На счет крыши определились, будет битумная черепица, посчитали разницу в цене, вышло около 30%. Цифра не очень ужасающая, думаю, по бюджету ударит не сильно...
Я надеюсь, что Вы всё просчитали, а не только стоимость самой битумной черепицы? Я так тоже чуть не лопухнулся, когда сразу решил использовать именно этот материал, а потом, всё таки, остановился на Ондулине!
Учтите, что до того, как стелить битумную черепицу, сначала нужно всю поверхность крыши застелить водоотталкивающими плитами OSB толщиной как минимум в сантиметр, чтобы можно было в будущем не боясь ходить по крыше. Дальше в обязательном порядке между OSB и битумной черепицей нужно постелить гидробарьер, а потом только черепицу. Так что, учитывайте всё! Удачи.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»