Забор в стиле "ранчо"

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Забор в стиле "ранчо"

Сообщение aliosha » 06 дек 2011, 15:58

В одной из передач местного радио, посвященной садово-огородной тематике, вкратце упоминали о заборах в стиле "ранчо", которые якобы начинают пользоваться все большей популярностью в Европе. Может кто-нибудь объяснит что представляет собой такое ограждение, и в чем его преимущество пред обычным, привычным для нас забором?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение Slavuta_M » 06 дек 2011, 17:25

Лично моё мнение, что название этого забора говорит само за себя (на фото)... Такими заборами может быть хорошо огораживать большие ранчо или огромные участки, имеющие охрану по периметру, но ни как не дачные участки внутри садовых товариществ. Может у кого другие мнения?
Вложения
Забор Ранчо_1.jpg
Забор Ранчо_1.jpg (47.13 КБ) 5476 просмотров
Забор Ранчо_2.jpg
Забор Ранчо_2.jpg (39.68 КБ) 5476 просмотров

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение Nikolash » 06 дек 2011, 17:37

Как на меня, то забор типа штакетник, намного лучше смотрится и более функционален, чем забор в стиле ранчо. И материал для забора-штакетника дешевле…
Я не волшебник, я только учусь.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение masko4 » 06 дек 2011, 20:26

Nikolash, согласна с Вами. Мне тоже штакетник как то ближе. А забор в стиле «ранчо» напоминает мне загоны для скота. Я когда была маленькой, у бабушки в деревне, на местной ферме такой заборчик наблюдала.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение Terranova » 06 дек 2011, 22:30

Как по мне, такие заборы не для нашего менталитета - их легко перепрыгнуть. Хотя выглядят они очень красиво, советовал бы их ставить на своем загородном доме, где живете постоянно, но никак не на даче, где бываете раз в неделю.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение aliosha » 07 дек 2011, 12:06

Slavuta_M, спасибо за наглядный пример, лично нам такой забор пока не подойдет, в нашем кооперативе чем выше заграждение - тем больше шансов что у тебя ничего не стащат, а такую изгородь даже пожилой бомж осилит:)
Наверное, долго еще низенькие заборы будут приоритетом цивилизованных и развитых стран, но смотрится такой забор в стиле ранчо в принципе симпатично, и если б мой участок круглосуточно охранялся парочкой ротвейлеров или доберманов, то я может и рискнул бы заказать себе такую ограду, а так...

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение Slavuta_M » 08 дек 2011, 14:11

aliosha писал(а):Slavuta_M, спасибо за наглядный пример... и если б мой участок круглосуточно охранялся парочкой ротвейлеров или доберманов, то я может и рискнул бы заказать себе такую ограду, а так...
Aliosha, незачто... Однако, с круглосуточной охраной участка ротвейлерами или доберманами Вы, по-моему, перегнули! Забор на втором фото, ещё ладно, но представьте себе таких милых собачек за белым забором (на первом фото)? Через него не то, чтобы перелезть, к нему подойти на 50 метров было бы страшно! Чревато судом...

N_at_a
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение N_at_a » 08 дек 2011, 14:36

Сквозь такой забор, тот, что белый, и к вам на участок залезет любая собака или другое животное, вылезет курица или утка. Это точно не для нас! А любопытные соседи? Сглазят весь урожай!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение сергей11 » 08 дек 2011, 20:10

Это, как говорят, "забор от добрых людей". У нас же часто бывает наоборт - человек соорудит капитальный забор, а потом уже занимается непосредственно дачей. :)

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Забор в стиле "ранчо"

Сообщение Slavuta_M » 10 янв 2012, 15:34

Да! Стиль любого забора, в том числе и "ранчо", нужно выбирать исходя из его основного предназначения. Для одних - это защита от воров, для других - защита от чужих глаз, для третьих, чтобы куры и утки не смогли покинуть участков. А забор в стиле "ранчо" для наших регионов несёт в себе в большей мере декоративные функции.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»