Строим гараж

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Строим гараж

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 18:52

tarasmaster81 писал(а):Строим гараж. С личного опыта знаю, что без проблем не обойтись. Моему соседу тоже всё не нравится, я привозил архитектора и он успокоил всех интересных людей.
Когда вы приглашали архитектора, он просто объяснял соседям, что к чему, или давал письменное заключение о том, что на данном участке можно строить гараж определенной конфигурации. Соответственно, должен был быть утвержден проект гаража, насколько я понимаю.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Строим гараж

Сообщение Ditmar » 31 окт 2011, 22:23

Капитальный гараж точно необходимо согласовывать с местными органами. Если не ошибаюсь, есть два способа - либо до стройки (лишние траты времени и денег на согласование проекта), и можно после стройки (приедет техник, все замеряет и все). Если глухое село, то можно ни с кем не согласовывать.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Строим гараж

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 17:08

Если на даче не живёте постоянно то капитальный гараж там и не нужен, а если деньги лишние, постройте хорошую баньку, или бассейн. А вместо гаража не проще ли соорудить красивый навес из цветного поликарбоната? И стильно и не дорого и машина под крышей. В крайнем случае поставте металлический гараж из сборных конструкций. На такой действительно документы не требуются.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»