Сделать калитку на даче.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение PesT » 16 фев 2012, 22:27

А что осмысленное можно нарисовать на штакетном заборе?? Зебру что ли? А для жуликов, что профнастил, что штакет, током не бьет и нормально. Так что разница только во внешнем виде и цене.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение pirat4761 » 17 фев 2012, 12:42

jardin писал(а): Если Вас послушать - Вы в лагере жуликов живете. Тогда забор вообще не нужен, все равно жулики унесут. :lol:
Да нет, у нас с этим делом всё наладилось - по крупному ни чего давненько уже не стаскивали. А забор быть должен, причём добротный забор - который говорит сам за себя своим видом - "Тут так просто не разживёшься дармовщинкой!"

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение jardin » 17 фев 2012, 15:43

PesT писал(а):А что осмысленное можно нарисовать на штакетном заборе?? Зебру что ли?
От фантазии зависит. Можно зебру, можно полосатого слона. Если забор совсем редкий рисуйте пчелок и шмелей. На калитке сейчас у меня солнышко нарисовано.
pirat4761 писал(а):А забор быть должен, причём добротный забор - который говорит сам за себя своим видом - "Тут так просто не разживёшься дармовщинкой!"
Добротный забор говорит: "За этим забором точно будет чем поживиться."
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение pirat4761 » 17 фев 2012, 17:24

jardin писал(а): Добротный забор говорит: "За этим забором точно будет чем поживиться."
Конечно говорит, а ещё он говорит: - Пока ты через меня туда доберёшься, да с поживой назад будешь лезть - тебя три раза сцапают! Проще ведь собрать урожай с участка, где всё в шаговой доступности.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение jardin » 17 фев 2012, 17:47

Кто-то писал
Я за "золотую" середину, а забор из бетонных плит или колючки – это крайность
И вот опять...
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение pirat4761 » 17 фев 2012, 18:17

jardin писал(а):Кто-то писал
Я за "золотую" середину, а забор из бетонных плит или колючки – это крайность
И вот опять...
Ну да - писал! И сейчас повторюсь - бетонные плиты это уж слишком, такой забор подойдёт скорее тем, у кого за таким забором не огород с картошкой, а Замок. Я за более "народные" заборы из профнастила или плоского шифера, к примеру. И то, только со стороны дороги (улицы), а между соседями и рабица сойдёт, лишь бы и у них с улицы нормальный забор стоял. Такое мое мнение.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение Guis » 17 фев 2012, 18:31

Тема из калитки переросла в заборы. Может, мы вернёмся назад? Кто-нибудь подскажет, из чего сделать каркас под поликарбонат для моей калиточки? Или всё-таки сделать её из гибкой черепицы? Что-то я не определюсь пока с материалом.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»