Сделать калитку на даче.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение Guis » 08 фев 2012, 12:07

По-моему PesT и Slavuta_M (наверное, обиженный за расчёты по своей калитке-скромняге, которая пока без навесика) :) , не читают моих постов. В них я чётко и ясно выразился, что бетонная конструкция мне не нравится, и прошу подсказать другие материалы для изготовления. Теперь о фото, выложенном Slavuta_M. Если этот вариант сделать из бетона, то на что он будет похож? :) Ещё раз повторяю, бетон меня не устраивает, здесь важна идея.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение Ольга777 » 08 фев 2012, 12:13

Тогда поликарбонат будет отличным выбором для вас. Единственно, что меня смущает в нем так это прочность. Градом может побиться, а зимой под тяжестью снега лопнуть. Хотя у нас около кухни над обеденным столом ( в летнее время) муж сделал такой навес, стоит уже 2 года, но у нас над ним ветки вишни защищают. И еще, по личному опыту: не берите прозрачный, со временем он желтеет:(

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 12:38

Ольга777 писал(а):Тогда поликарбонат будет отличным выбором для вас. прозрачный, со временем (
Почему только поликарбонат? Ведь есть ещё и ондулин, металлочерепица, профнастил оцинкованый или с полимерным покрытием. Вариантов есть множество, на любой вкус и кошелёк.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение Guis » 08 фев 2012, 12:50

pirat4761 писал(а):
Ольга777 писал(а):Тогда поликарбонат будет отличным выбором для вас. прозрачный, со временем (
Почему только поликарбонат? Ведь есть ещё и ондулин, металлочерепица, профнастил оцинкованый или с полимерным покрытием. Вариантов есть множество, на любой вкус и кошелёк.
Да, но как всё это выгибать? Ведь идея в том, что это навесная конструкция. С одной стороны стена (грубо говоря), а с другой ничего нет (это чтобы не было похоже на КПП :) ). Гнуть козырёк как?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 13:14

Guis писал(а):Гнуть козырёк как?
А зачем именно гнуть? Можно ведь выполнить арку не из цельного листа, а из отдельных его полос - получится что - то вроде незаконченного восьми или десятиугольника. Можно и другие варианты использовать - например, гибкую черепицу из ПВХ и пр.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение jardin » 08 фев 2012, 15:17

У меня калитка на даче в деревенском стиле как и забор. Штакетник примерно по пояс в высоту. Калитка простая на двух петлях. Закрывается на шпингалет изнутри. Дешево и сердито, а главное в общий стиль забора и дома вписывается. 8-)
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение pirat4761 » 09 фев 2012, 14:19

jardin писал(а):У меня калитка на даче в деревенском стиле как и забор. Штакетник примерно по пояс в высоту. Калитка простая на двух петлях. Закрывается на шпингалет изнутри. Дешево и сердито, а главное в общий стиль забора и дома вписывается. 8-)
Дёшево - да, но совсем не сердито. Такой забор что есть - что его вовсе нет, служит лишь для обозначения границ участка. А забор ещё должен и защищать участок от постороннего проникновения, для этого он должен быть более внушительного вида.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение geha2 » 09 фев 2012, 17:05

pirat4761 писал(а):Дёшево - да, но совсем не сердито. Такой забор что есть - что его вовсе нет, служит лишь для обозначения границ участка. А забор ещё должен и защищать участок от постороннего проникновения, для этого он должен быть более внушительного вида.
На вас уж не угодишь. Тогда егоза (в виде спирали Бруно) со всеми вытекающими - вещь очень труднопроходимая, а при правильной установке - просто не проходимая. Правда такой уклон в милитари может быть не совсем адыкватно воспринят соседями.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение pirat4761 » 09 фев 2012, 17:21

geha2 писал(а): На вас уж не угодишь. Тогда егоза (в виде спирали Бруно) со всеми вытекающими - вещь очень труднопроходимая, а при правильной установке - просто не проходимая. Правда такой уклон в милитари может быть не совсем адыкватно воспринят соседями.
Ну зачем в крайности впадать - мне по душе забор, со стороны улицы, из крашеного профнастила, а от соседей и сетки - рабицы достаточно будет. Я за "золотую" середину, а забор из бетонных плит или колючки – это крайность, штакетник – не плохой забор, но во первых красить надо часто и много, а во – вторых, этот забор не по «нонешним» временам – жулья слишком много.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Сделать калитку на даче.

Сообщение jardin » 16 фев 2012, 15:27

pirat4761 писал(а):красить надо часто и много
Не так уж и много, если хорошо красить. К тому же каждый раз можно менять рисунок. У меня ребенок просит нарисовать зверушку какую-нибудь каждый раз.
pirat4761 писал(а):этот забор не по «нонешним» временам – жулья слишком много.
Если Вас послушать - Вы в лагере жуликов живете. Тогда забор вообще не нужен, все равно жулики унесут. :lol:
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»