Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение pirat4761 » 23 мар 2012, 20:42

geniusik писал(а):Вот мне интересно, как решаются вопросы теплосбережения. Как утепляются такие дома? Все-таки если придерживаться логике, то в доме из ЛСТК будет гораздо холоднее чем из того же камня.
Я думаю что вопросы теплоизоляции там решаются с помощью пенопласта и миниральной ваты. Другого не дано - раз там такие тонкие стены. Мне и интересно что там чувствует человек? Ведь, по сути, дом этот - консервная банка напичканая минватой.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение Nikolash » 25 мар 2012, 18:16

Да в наше время мы движемся к удешевлению и ускорению строительства за счет потери других не маловажных качеств дома. И ЛСТК тому не исключение. Фирм, которые занимаются таким строительством уже не мало. А хотя бы один собственник такой фирмы или кто-то из руководящего звена, живет в доме, построенном по технологии ЛСТК? Вот Вам и ответ.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение pirat4761 » 25 мар 2012, 19:21

Nikolash писал(а):Да в наше время мы движемся к удешевлению и ускорению строительства за счет потери других не маловажных качеств дома.
В том то и дело, что этим фирмам лишь бы продать побыстрее и побольше, а потом хоть трава не расти... Я вспоминаю всегда кадры из новостной зарубежной хроники - когда при соответствующих природных катаклизмах все эти современные дома складываются, как карточные домики, сдуваются ветром, плывут по реке как корабли.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение Nikolash » 25 мар 2012, 20:59

pirat4761, разговоры о "новых технологиях в строительстве" у меня вызывают точно такие же картинки в голове. А еще вспоминаются американские боевики, в которых не только мотоциклы и автомобили пробивают стены, но и актеры инокда их прошибают. Попробовали бы они проделать это у нас!
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение pirat4761 » 26 мар 2012, 10:54

Во всём нужно чувство меры - да такие дома более дёшевы, легко возводятся, не требуют устройства капитального фундамента и пр и пр - достоинств у них много, но нужно признать честно - жить в таких домах на постоянной основе всё же не стоит.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение geha2 » 26 мар 2012, 14:19

Это больше похоже не на дом, а на бытовку какую то (более комфортабельную чем в студенческие советские времена, но бытовку). И еще на МАФы (малые архитектурные формы). Тот же профилированный лист, утеплитель и каркас. Да вот только горят они неплохо, даже при наличии металлического каркаса.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 26 мар 2012, 18:42

Из ЛСТК выполнен только каркас дома, для утепления к нему либо крепится стандартный термопрофиль, либо используются другие материалы, всем знакомые утеплители, например, пенобетон + пенопласт или стекловолокно + гипсокартон. Или более современные утеплители, такие как пеностекло в граннулах.
Изображение
Успех никогда не требует жертв

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение pirat4761 » 26 мар 2012, 19:39

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Из ЛСТК выполнен только каркас дома, для утепления к нему либо крепится стандартный термопрофиль, либо используются другие материалы, всем знакомые утеплители, например, пенобетон + пенопласт или стекловолокно + гипсокартон. Или более современные утеплители, такие как пеностекло в граннулах.
Ну так у нас и так строят дома и дачи из пенобетона с облицовкой из итальянского кирпича или сайдинга. Так зачем ещё за каркас ЛСТК лишние деньги выкладывать? Получается 2 в 1 зачем? Ведь это дорого и не практично. Наверное вы что то напутали. Как в инструкции к домам из ЛСТК написано - не требуют устройства капитальных фундаментоа - это их основное преимущество, быстро и на любом грунте собираются. Но если такие дома облицовывать кирпичём или пенобетоном - потребуется устройство фундамента, а это дополнительные потери времени и денег.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение Guis » 27 мар 2012, 13:59

Рirat4761, да сроят такие сараи уже и у нас. Каркас внутри обшивают ГКЛ, утепление из стекловаты или других материалов, снаружи плита ДСП и сайдинг. Одноэтажный 8х10 дом стоит 1,5 миллиона.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Каркасные дома. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение pirat4761 » 27 мар 2012, 14:37

Guis писал(а):Рirat4761, да сроят такие сараи уже и у нас. Каркас внутри обшивают ГКЛ, утепление из стекловаты или других материалов, снаружи плита ДСП и сайдинг. Одноэтажный 8х10 дом стоит 1,5 миллиона.
Да я и не сомневаюсь что строят! Не сомневаюсь что и покупатели находятся! Но как им живётся в таких домах? Ведь такие дома считай напрочь синтетические! Чем там дышать? И какой смысл влаживать деньги в такие дома - их и недвижимостью то не назовёшь!

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»