Галогенные лампы для освещения

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Галогенные лампы для освещения

Сообщение Slavuta_M » 06 апр 2012, 16:54

Guis писал(а):Не знаю, но что-то галогенные лампы меня не вдохновляют. ...думаю, время расставит лампы по местам.
И всё же ряд преимуществ на лицо! Если мы говорим о галогенных лампах накаливания общего (бытового) назначения, то они горят ярче, их свет не теряет свою насыщенность на протяжении всего срока службы, по показателям экономичности галогенки превосходят обычные лампы накаливания более чем в два раза.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Галогенные лампы для освещения

Сообщение Nikolash » 06 апр 2012, 21:14

Slavuta_M,
по показателям экономичности галогенки превосходят обычные лампы накаливания более чем в два раза
не совсем так. Я же уже писал, что
Лампа, мощностью 70 Вт дает световой поток, равный обычной лампе накаливания мощностью 91Вт.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Галогенные лампы для освещения

Сообщение pirat4761 » 07 апр 2012, 15:44

Slavuta_M писал(а): И всё же ряд преимуществ на лицо! Если мы говорим о галогенных лампах накаливания общего (бытового) назначения, то они горят ярче, их свет не теряет свою насыщенность на протяжении всего срока службы, по показателям экономичности галогенки превосходят обычные лампы накаливания более чем в два раза.
Преимущество у этих ламп перед лампами накаливания одно - увеличенный срок службы. В плане экономичности - то тут всё гораздо скромнее - 30%. И главное - преимуществ пред энергосберегающими лампами нет вообще!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Галогенные лампы для освещения

Сообщение geha2 » 08 апр 2012, 00:33

pirat4761 писал(а):Преимущество у этих ламп перед лампами накаливания одно - увеличенный срок службы. В плане экономичности - то тут всё гораздо скромнее - 30%. И главное - преимуществ пред энергосберегающими лампами нет вообще!
Не пытайтесь экономить электроэнергию с помощью использования для освещения энергосберегающих ламп - неблагодарное занятие (за одним исключением - если это не светодиодные лампы). Основные "потребители" электроэнергии - холодильник, бойлер (если он есть), приборы электроотопления, стиральная машина. Освещение обычно требует не более 15 % от всей цифры на счетчике за месяц.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»