Как я организовал освещение дачного участка.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение Slavuta_M » 27 июн 2012, 10:53

Надоело мне с фонариком по ночам бродить по дачному участку от домика до туалета и вообще... Придумал я вот такое решение: Заказал на кузне вот такую кованую конструкцию (на фото), прикрепил её к крайнему столбику виноградника на участке, к нему провёл электрический провод по тросику, выключатель в доме, энергосберегающая лампочка и проблема решена! У кого какие мысли по этому поводу?
Вложения
Освещение участка_2.jpg
Освещение участка_2.jpg (55.5 КБ) 4547 просмотров
Освещение участка_1.jpg
Освещение участка_1.jpg (61.29 КБ) 4547 просмотров

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение Франка » 06 июл 2012, 02:04

Slavuta_M, если честно, то вы этим фонарем из советских свинарников (они отличаются, кстати, большой надежностью) испортили такую замечательную задумку. Повесьте китайский пластмассовый фонарь на эту гнутую штучку. Положите в него грузик свинцовый, чтобы не болтался от ветра. Вот моя интерпретация "китайца"!
Мой почти кованый фонарь.jpg
Мой почти кованый фонарь.jpg (112.84 КБ) 4537 просмотров

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение Slavuta_M » 06 июл 2012, 13:45

На счёт советского свинарника - это Вы не в бровь, а в глаз! Спасибо! Конечно же, в планах поставить нормальный светильник, а этот пока как временный вариант!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение Франка » 06 июл 2012, 18:03

Мы их тоже везде развешивали, когда строились еще. Потом постепенно заменили, один висит еще. Эти фонари видела в детстве в свинарниках, где бывала часто с мамой. Она выводила беконную свинью - кемеровскую белую породу.
Из старого светильника.jpg
Из старого светильника.jpg (114.57 КБ) 4529 просмотров

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение Slavuta_M » 06 июл 2012, 19:05

Оставим беконных свиней в покое! Вижу, у Вас светильники спрятаны под навесом. Я же решил повесить светильник практически посредине участка для максимального освещения. Проблема в том, что при сильном дожде вода всё-таки проходит в стеклянную колбу. Вот думаю, как так сделать, чтобы этого избежать?

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение mari » 14 авг 2012, 23:14

А у нас в этом готу со светом в обществе совсем плохо, провода ветер порвал еще в начале лета. А востановить пока не могут, заставляют деревья пилить. А люди, как всегда, не шевеляться. Я нашла простой выход из ситуации - фонарики на солнечных батареях. Одни втыкаются в землю, другие вещаются. Зажигаются сами, как только становится темно. Очень удобно, да и красиво получилось.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение geha2 » 18 авг 2012, 21:00

mari писал(а): - фонарики на солнечных батареях. Одни втыкаются в землю, другие вещаются. Зажигаются сами, как только становится темно. Очень удобно, да и красиво получилось.
К сожалению это не однозначный выход.Аккумуляторы на таких фонариках довольно слабенькие и их хватает реально на 3-4 часа нормального света. Далее уже не свет, а медленное угасание.

uvruzius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:19

Re: Как я организовал освещение дачного участка.

Сообщение uvruzius » 16 окт 2012, 18:33

Долго искал подходящее решения для дачи, двухэтажный дом и относительно большой участок требовали качественного освещения(да и чтобы соседям показать не стыдно было). Подходило многое, но качество не устраивало..Знакомый с работы пришел на помощь, посоветовав компанию, услугами которой он пользовался сам. Я сначала думал опять ничего не подойдет по качеству, но теперь у меня отличное освещение всего участка, а соседи уже второй месяц завидуют замечательным декоративным светильникам, украшающим мой сад) Хочу отметить что установка была произведена качественно, а главное быстро, в установленные сроки.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»