Разные способы освещения беседки.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Разные способы освещения беседки.

Сообщение Slavuta_M » 10 июл 2012, 11:45

Уверен, что для всех без исключения дачников был либо есть актуальным вопрос освещения беседки на дачном участке. Лично я всё сделал капитально: провёл в беседку электрический провод, дальше коробка, дальше на выключатель, люстру и розетку в углу, чтобы при желании можно было подключить телик или приёмник... Вот несколько моих фото. Может кто по-другому организовал освещение беседки?
Вложения
Освещение беседки_4.jpg
Освещение беседки_4.jpg (68.39 КБ) 5039 просмотров
Освещение беседки_2.jpg
Освещение беседки_2.jpg (77.11 КБ) 5039 просмотров
Освещение беседки_1.jpg
Освещение беседки_1.jpg (69.96 КБ) 5040 просмотров

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Разные способы освещения беседки.

Сообщение geniusik » 10 июл 2012, 18:09

Слишком уж трудоемкая работа, как для дачной беседки. Однако - красиво и безопасно, а это самое главное. У меня на беседку просто выведена переноска - лампочка с длинным кабелем на конце которого - вилка. При ненадобности легко сворачивается и убирается. При необходимости - легко достается.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Разные способы освещения беседки.

Сообщение Nfif » 10 июл 2012, 22:00

Slavuta_M, в такую замечательную беседку и освещение Вы провели замечательно! А до беседки провод кинули воздушным путем или как? У нас на улице тоже есть дежурная 5-метровая переноска, но надеюсь, что со временем оформим все более капитально.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные способы освещения беседки.

Сообщение Slavuta_M » 11 июл 2012, 18:14

Спасибо за похвалу! Провод провёл по воздуху: сначала от дома до виноградника, который идёт вдоль беседки, котом по винограднику и в саму беседку. В эти выходные сфотографирую и выставлю здесь. А переноски меня просто замучили - разворачивай, потом сворачивай...

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Разные способы освещения беседки.

Сообщение Nikolash » 14 июл 2012, 19:26

Меня люстра "зацепила". Старые советские времена увлечения хрусталем (или стеклом под хрусталь)… А после ветерка висюльки с люстры по беседке не приходится собирать?
Я не волшебник, я только учусь.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Разные способы освещения беседки.

Сообщение geha2 » 18 авг 2012, 22:06

[quote="Slavuta_M" провёл в беседку электрический провод, дальше коробка, дальше на выключатель, люстру и розетку в углу, чтобы при желании можно было подключить телик или приёмник... [/quote] Немного негатива - хоть провод и имеет двойную изоляцию, но прокладывать его по горючему основанию запрещено (обычно для простоты под него набивают полоску металла). То же замечание для тройника и выключателя.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»