Чем отделать потолок на даче или в доме?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение Slavuta_M » 06 сен 2012, 17:10

Порылся в старых темах форума на ветке "Дачный дом" и к удивлению не нашёл темы, в которой обсуждались бы вопросы отделки потолков. Кто и как это делает и какой материал при этом использует? Лично я у себя на даче потолок отделал белым пластиком с еле заметным рисунком под дерево, однако у родителей в частном доме использовалась потолочная плитка. Преимущества очевидны: лёгкость в монтаже, влагостойкость, маскировка дефектов, звукоизоляция.

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение Krasotina » 06 сен 2012, 17:33

хмм, потолочная плитка вариант прекрасный, но мне больше по нраву простая покраска, зато и цвет менять можно, когда захочешь да и в уходе вполне комфортно

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение Nfif » 06 сен 2012, 20:00

Я тоже больше склоняюсь к пластику - он не портится (зимой ведь на даче не топим), не меняет цвет, если что, помыл его теплой водичкой с порошочком - и порядок. Под покраску все-таки надо готовить потолок.

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение Krasotina » 07 сен 2012, 01:31

зачем на даче, которую, даже не топите, готовить ровный потолок? это типа по всем правилам - выравнивание в три слоя и тп?))

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение geha2 » 13 сен 2012, 20:51

Nfif писал(а):Я тоже больше склоняюсь к пластику - он не портится (зимой ведь на даче не топим), не меняет цвет, если что, помыл его теплой водичкой с порошочком - и порядок. Под покраску все-таки надо готовить потолок.
А вы видели, что происходит с потолком под пластиком? Плесень - наименьшее зло из того, что там заводится. А ведь это жилое помещение, вы там будете находится длительное время и дышать всем этим.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение Nfif » 14 сен 2012, 12:13

Пока плесени не наблюдали, но у нас пластик только несколько лет как установлен. Хотя я с вами согласна, плесень и грибок любят такие места. Возможно, у нас нет плесени из-за того, что потолок деревянный, без штукатурки.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение geha2 » 14 сен 2012, 20:52

Nfif писал(а): Возможно, у нас нет плесени из-за того, что потолок деревянный, без штукатурки.
Возможно, у вас просто нормальная вентиляция между пластиком и "черным" потолком. А само дерево на потолке отделывать не пробовали (шлифовать, покрыть светлой морилкой)?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение Nfif » 14 сен 2012, 23:06

Да нет, решили, что гораздо проще и быстрее покрыть пластиком. Пока я об этом ни разу не пожалела. К тому же дерево на потолок бралось не самое лучшее, чтобы его отшлифовать, надо было повозиться.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение geha2 » 16 сен 2012, 16:01

Nfif писал(а): К тому же дерево на потолок бралось не самое лучшее, чтобы его отшлифовать, надо было повозиться.
Для шлифовки под "зеркало" - да , повозиться надо. Проще и грубее пройтись болгаркой с обдирочным кругом, дальше морилкой и все. Естественно идеально ровной поверхности не получится, но в такой , немного "корявой" обработке есть своя прелесть.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Чем отделать потолок на даче или в доме?

Сообщение Надяборя » 17 сен 2012, 16:37

Я тоже за дерево. geha2, согласна с вами, если после болгарки потолок не нравится можно и наждачкой пройтись. Я на дома зашитые снаружи смотреть не могу, сразу представляю, что там под ним творится... А о жилом помещении и думать не хочется.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»