Обустройство гамака в саду

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Обустройство гамака в саду

Сообщение aliosha » 29 окт 2011, 11:19

Прошу не счесть меня за байбака и лежебоку, но давней и заветной моей мечтой является обустройство гамака в саду. Честно говоря, супруга не в восторге от этой идеи, но я не могу отказать себе в этом маленьком удовольствии.
В общем, хотелось бы проконсультироваться - какие нужны приспособления для подвешивания гамака и к каким деревьям его можно цеплять?

Изображение
Последний раз редактировалось aliosha 30 окт 2011, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение Редиска » 29 окт 2011, 15:15

Для надежности лучше бы, чтобы ствол дерева, к которому хотите прикрепить гамак, был не менее 20 сантиметров по диаметру. Если дерево тоньше, то крепить гамак опасно. Можно прикрепить с одной стороны к дереву, а с другой к глубоко вкопанному столбу, можно закрепить край гамака к стене какого-то здания. Высота для прикрепления гамака - полтора метра.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Svetochka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:41

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение Svetochka » 29 окт 2011, 17:13

Гамак в саду - это хорошая идея. Гамаки продаются уже с креплениями, так что не надо что-то придумывать. Выше гамака можно еще сделать съемный навес. Мы делали из брезента. Обустройте рядом столик, посадите в гамак жену, принесите ей напиток. Ей должно понравиться. Комфорт любят все. Мы, например, сначала по очереди катались в гамаке, а потом подвесили рядом еще два, чтобы валяться всем вместе.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение Алисса » 29 окт 2011, 17:22

А мы очень сильно хотели гамак, купили не самый дешевый, по виду вполне комфортный, но не прижился он у нас. Моей спине неудобно находиться в "позе эмбриона", а муж изначально не горел желанием полежать в гамаке. Так что перед покупкой подумайте, на самом ли деле он вам нужен? Если есть возможность, полежите у кого-нибудь из знакомых, оцените, комфортно ли вам.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение geha2 » 29 окт 2011, 20:03

Если будете брать гамак, берите сразу с пришитой москитной сеткой. Очень удобно и спать можно нормально. Сетчатый или сплошной - это как вам больше понравится.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 09:39

В нашем саду только орех подходит для того, чтобы гамак повесить. Может попросить мужа трубу вкопать и зацементировать, к ней кольцо приварить, и так обустроить себе лежбище?

vagabundo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:05

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение vagabundo » 30 окт 2011, 10:12

У меня гамак в форме сетки, просто привязан к ветке ореха. Зачем создавать проблему на ровном месте? Крепкие верёвки, толстая ветка и здравый смысл вам в помощь! :mrgreen:

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 10:19

vagabundo писал(а):У меня гамак в форме сетки, просто привязан к ветке ореха. Зачем создавать проблему на ровном месте? Крепкие верёвки, толстая ветка и здравый смысл вам в помощь! :mrgreen:
Боюсь, что достойной веточки мне не найти, как в вашем случае. Не получится дважды к ней привязать крепёж. Вот и думаю, как из положения выйти? Не ждать же пока рядом дерево вырастет…

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение Мэрин » 30 окт 2011, 10:33

Если в саду нет подходящих деревьев или не хочется им нанести вред креплениями, можете купить гамак с каркасом. По-моему, он гораздо удобнее, установить можно в любом месте - на солнышке или в тени, в дождливую погоду можно устроиться на террасе.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 11:06

Мэрин писал(а):Если в саду нет подходящих деревьев или не хочется им нанести вред креплениями, можете купить гамак с каркасом. По-моему, он гораздо удобнее, установить можно в любом месте - на солнышке или в тени, в дождливую погоду можно устроиться на террасе.

Спасибо. Вариант идеальный. Стоит такой гамак не дорого, куплю. Будет мне радость, а дочке – своеобразные качели. Главное, чтоб с навесом был, тогда найдётся местечко, где его примостить.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»