Обустройство гамака в саду

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
nyuh27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:14

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение nyuh27 » 31 окт 2011, 11:31

У меня вопрос с гамаком и навесом решился довольно простым способом. Зона отдыха в нашем огороде с одной стороны ограничена углом между стеной баньки и забором. Обе эти поверхности задекорированы диким виноградом, а благодаря проволочному каркасу, натянутому между ними, растние образует прекрасный зеленый навес. Под него мы и повесили гамак,закрепив его одним концом на заборе, а другим - на стене. Получился вполне уютный уголок.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Обустройство гамака в саду

Сообщение Юлия » 02 ноя 2011, 11:12

Спасибо. Вариант идеальный. Стоит такой гамак не дорого, куплю. Будет мне радость, а дочке – своеобразные качели. Главное, чтоб с навесом был, тогда найдётся местечко, где его примостить.[/quote]

Поосторожнее с такими видами качелей. Просто не знаю сколько лет вашей дочери, но нашей племяшке уже 8. Вроде бы взрослая барышня и очень радовалась тому, что у нас появился гамак. Кататься в нем одной ей не разрешали, но как известно запретный плод сладок. И она все же это сделала. Итог один - упала и очень ревела. Так что с такими качелями надо быть поосторожнее.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

К чему привязывать гамак?

Сообщение olgastep » 10 ноя 2011, 14:34

Брат летом цепляет для детей (и не только) гамак между двумя старыми яблонями. Я считаю, что им это вредно, а он утверждает - что ничего страшного! Какие мнения на этот счет? Рассудите нас! И поделитесь опытом - к чему крепится гамак у Вас?

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: К чему привязывать гамак?

Сообщение сергей11 » 10 ноя 2011, 14:44

Ну не ставить же для гамака специальные столбы! :-) Я креплю гамак одной стороной к тыльной (кирпичной) стене хозблока, вделав в неё на большую глубину мощный железный клюк. Другую сторону привязываю к ветке яблони Снежный кальвиль (она у меня самая старая, диаметр ветки - сантиметров 20, танк выдержит))). И никаких проблем!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: К чему привязывать гамак?

Сообщение PesT » 10 ноя 2011, 14:58

У меня между домом и огородом, небольшой сад. В два ряда черешни с абрикосами, и есть там две черешни на подходящем расстоянии друг от друга. Вот на них гамак ежегодно и подвешиваю, по мере надобности. Чтоб не заморачиваться с креплением концы гамака привязал к брезентовым ремням, а их в свою очередь вяжу к деревьям.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: К чему привязывать гамак?

Сообщение geniusik » 10 ноя 2011, 15:35

olgastep, если яблони уже не молодые, и имеют довольно толстый ствол, то никакого вреда гамак им не принесет. Ваш брат же не целыми днями валяется там? Да и если посчитать вес человека распределенный между двумя деревьями не такая уж и большая нагрузка получается на ветки. Только важно, чтобы ветки были толстые, а не гибкие молодые, которые могут поломаться
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: К чему привязывать гамак?

Сообщение Slavuta_M » 10 ноя 2011, 16:32

Если так жалко деревьев, то в местах привязывания тросов (верёвок) гамака к дереву, ствол можно обмотать войлоком или толстой кожей. Кум для этого разрезал старый поясничный кожаный ремень (их раньше штангисты одевали) и обвязал стволы. Теперь тросы не врезаются в дерево...

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»