Где установить туалет

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
yuliyaskiba
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:44

Re: Где установить туалет

Сообщение yuliyaskiba » 30 окт 2011, 06:13

Туалет лучше всего построить в углу дачного участка. не поставишь же его посередине. Да, он загрязняет подземные воды, поэтому от колодца расстояние должно быть не менее 25 метров.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Где установить туалет

Сообщение thepotemich » 31 окт 2011, 14:33

Arianna писал(а):У соседа проблема, не знает где лучше всего установить туалет. Я когда покупал участок, у меня такой проблемы не было, туалет уже был установлен на краю участка, на границе с соседями =). Где вы посоветуете установить дачный туалет? Я ему вообще посоветовал биотуалет купить, и проблем с установкой нет, и землю не загрязняет.

Биотуалет актуален лишь в том случае, если есть лишние деньги, да и на участке он по большому счету ни к чему. Думаю вполне подойдет стандартный, деревянный, хоть он не так удобен как био, но как-то лучше впишется.

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Где установить туалет

Сообщение valsamir-xt » 31 окт 2011, 14:40

Так или иначе месторасположение туалета на дачном участке рано или поздно прийдется менять и поэтому надо учитывать специфику участка и удобное для вас его расположение! Оптимальным вариантом, я считаю, было бы построить капитальный туалет с выгребной ямой.

tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Где установить туалет

Сообщение tarasmaster81 » 31 окт 2011, 17:45

Туалет надо ставить там, где удобнее вам, чтобы и не совсем рядом с домиком, но и чтобы не через весь участок бегать. Поставьте рядом с туалетом соседа.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Где установить туалет

Сообщение dart777 » 01 ноя 2011, 10:31

Если выгребной туалет ваш выбор, то ищете для него место дальше, чем 12 метров от дома. Идеально устанавливать туалет со стороны глухой стены дома, только не рядом с верандой иначе жарким летом будете проклинать себя за столь неудачный выбор для установки туалета. Если рядом с вашим участком есть соседний, не рекомендую идти на конфликт и ставить в непосредственной близости с их участком свой туалет. Позаботьтесь, чтобы туалет не соседствовал с колодцем. Расстояние между ними не должно быть меньше 20 метров.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Где установить туалет

Сообщение Трикотаж » 01 ноя 2011, 10:53

AlikaVikt писал(а):Туалет размещают ближе к дороге, так чтоб можно было подъехать и в случае чего - откачать! И главное требование - размещать по дальше - как минимум метров на тридцать от посадочной зоны! Глубина туалета 2 на 2 метра - то есть 4 квадрата, вам их хватит на очень долго! Туалет строят из кирпича или шлакоблока - застилают крышу шифером!
Размещают туалет ниже уровня огорода чаще в начале или в конце! Для того чтоб жидкость в туалете не застаивалась необходимо учитывать и тип почвы, так как в глиняной она мало проходит - для этого подходит чернозём!
Это как туалет 2х2 метра? Да это же комната! 1 х 1 метр с глубиной два метра - более реально. Если вы не будете там жить всей семьей целое лето, о выкачке речи вообще не будет. За 15 лет ни разу не выкачивали.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Где установить туалет

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 21:25

На каждой даче, в каждом саду есть место, где мало что растет, и оно просто "изобретено" для туалета. А почему он не хочет поставить свой туалет там, где и Вы смой поставили, на границе с его дачей?
Биотуалет не выход - дорого и не удобно.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Где установить туалет

Сообщение Трикотаж » 01 ноя 2011, 23:56

tarasmaster81 писал(а):Туалет надо ставить там, где удобнее вам, чтобы и не совсем рядом с домиком, но и чтобы не через весь участок бегать. Поставьте рядом с туалетом соседа.
Мы именно так и сделали. Участок вытянутый, метров 60 (при ширине 17), и туалет поставили недалеко от дома, и правда, спиной к соседскому. Примерно на этом уровне у нас заканчивается понятие "двор" и начинается "сад".

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Где установить туалет

Сообщение max » 02 ноя 2011, 08:52

Правильно советуют такое дело надо устанавливать где-то по краям участка. Я бы еще посоветовал в таком месте, где бы его поменьше могли наблюдать соседи, а то как-то не очень приятно бегать туда и все смотрели на тебя. А вокруг туалета потом можно посадить хрен, а на лето кабаки. Если конечно ему позволяет по финансам устанавливать биотуалет и потом следить за ним, то можно и такое чудо-техники делать.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Где установить туалет

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 13:26

Можно разместить туалет в 5-6 метрах сразу за домиком, в этом есть свой +, т.к. выгребную яму туалета можно использовать и как сливную для канализации из домика. Главное тут - яму нужно сделать по всем правилам - капитальную с бетонным перекрытием, а дворовой туалет обязательно оборудовать вытяжной шахтой - тогда запаха ни какого не будет ощущаться даже рядом с туалетом.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»