Протекает крыша на даче. Что делать?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Протекает крыша на даче. Что делать?

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 21:21

А где именно Вы смотрели на крыше? Все же думаю, что Вы чего-то не досмотрели, а именно на стыках шифера. Так же, стыки шифера и крыши проверьте, вполне возможно что там есть небольшая дыра, которая при некоторых обстоятельствах станет большой.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Протекает крыша на даче. Что делать?

Сообщение pirat4761 » 02 ноя 2011, 12:23

Трикотаж писал(а): Пена и трещины закроет и прочности добавит. У меня черепица, но в конце концов так и сделал. Держит.
Кровля то шиферная, листы лежат внахлёст и с напуском, если применять пену строительную, то она имеет свойство сильно расширяться, что может привести к появлению зазоров между листами шифера, так как обычно шифер крепится к обрешётке шиферными гвоздями из расчёта 1,5 гвоздя на лист - то при воздействии силы расширения, лист легко приподнимется, что нежелательно. Для герметизации стыков и швов на шиферных кровлях обычно применяются специальные кровельные мастики, которые не расширяются, а склеивают поверхности.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Протекает крыша на даче. Что делать?

Сообщение Slavuta_M » 10 ноя 2011, 16:52

Короче, мы с супругой сделали в конце концов всё, что предложила на этой ветке. Сначала стыки между листами шифера замазали герметиком, потом пустоты между коньком и шифером задули строительной пеной. После высыхания пены я обрезал излишки и торцы пены замазал специальной битумной мастикой. На фото супруга на крыше помогает замазывать конёк. Если присмотреться к фото, то под коньком видно пену. Пока сильных ливней не было, как пойдут – отпишусь, протекает или нет... Всем спасибо!
Вложения
25092010__.jpg
25092010__.jpg (106.11 КБ) 3148 просмотров

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»