Как дешево возвести дачу

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Как дешево возвести дачу

Сообщение aliosha » 29 окт 2011, 17:54

Возникла тут у меня одна идейка как обзавестись сравнительно приличной дачной постройкой (а-ля дом) за небольшие деньги, конечно при условии если есть собственный дачный участок. Суть идеи такова - на участке воздвигнуть фундамент, в глухом селе купить деревянный дом (самый лучший из тех что можно будет выбрать, они там копейки стоят, так как деревни пустуют) - разобрать, перевезти и сложить на новый фундамент. Специалистам для этого понадобиться неделя. Конечно, в расчетах я ориентировался по своей местности.

Изображение
Последний раз редактировалось aliosha 30 окт 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение geha2 » 29 окт 2011, 19:08

В принципе осуществимо. У нас, правда, даже в деревнях домов из строевого леса нет. В основном мазанки, такие не перевозятся. Только, наверно, надо с собой специалиста на осмотр брать, т.к. не всегда можно все разобрать или чего нибудь сгнило (потребуется замена этой части).

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение Arianna » 29 окт 2011, 23:53

Помню, в начале девяностых на заводе у нас выдавали лучшим сотрудникам на дачные участки бетонные заготовки для дач. Бетонный домик состоял из кухоньки и двух комнат. Может быть, и сейчас можно найти такие железобетонные конструкции? Думаю, если найти выйдет довольно дешево.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение aliosha » 30 окт 2011, 00:09

Arianna, домик из дерева, экологически чистого и природного материала, выигрывает перед бетонными блоками, а если все древесные части конструкции обработать специальными жидкостями, а дом обшить то он простоит еще немало лет.

Ogorodnik
Администратор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:51

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение Ogorodnik » 30 окт 2011, 04:58

Для строительства есть специальный раздел. Перенесено.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 12:16

aliosha писал(а):Возникла тут у меня одна идейка как обзавестись сравнительно приличной дачной постройкой (а-ля дом) за небольшие деньги, конечно при условии если есть собственный дачный участок. Суть идеи такова - на участке воздвигнуть фундамент, в глухом селе купить деревянный дом (самый лучший из тех что можно будет выбрать, они там копейки стоят, так как деревни пустуют) - разобрать, перевезти и сложить на новый фундамент. Специалистам для этого понадобиться неделя. Конечно, в расчетах я ориентировался по своей местности.

Изображение
Знаете, идея конечно хорошая, но мне кажется все пустующие домики в глухом селе уже понемногу начинают разваливаться, а материал гнить. И пока строители разберут тот домик, то половина материала станет непригодной. Плюс еще посчитать затраты на работу строителей, которая стоит сейчас не дешево, и, мне кажется, что дешевле уж будет завести новые материалы..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 14:31

Поддерживаю geniusik. Здесь либо строить из новой древесины, либо покупать НЕ деревянный, а кирпичный домик и уже его переносить, точнее строится из б/у материала, который получится из разборки старого дома. И то... Я думаю, бюджетный вариант всегда несет в себе массу подводных камней, который позже выльются в хорошую денежку...

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение valsamir-xt » 30 окт 2011, 17:02

Автор данного сообщения конечно придумал хорошую идею, но не стоит забывать про дополнительны расходы, а именно демонтаж старого дома и транспортировка материала на дачный участок!

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 17:12

Уверен, что идея не окупиться, и в итоге выйдет дешевле и лучше заказать либо новый материал, либо новый складной дом. Подумайте сами - покупать старый дом Вы будете с фундаментом и, скорее всего, с участком - а это лишняя трата. Далее, все равно уйдут деньги на оплату работы и проживания строителям. Так же, старый дом может не совсем подойти - многие доски будут гнилые, хоть снаружи будет отлично смотреться.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как дешево возвести дачу

Сообщение geha2 » 30 окт 2011, 17:16

Arianna писал(а):Поддерживаю geniusik. Здесь либо строить из новой древесины, либо покупать НЕ деревянный, а кирпичный домик и уже его переносить, точнее строится из б/у материала, который получится из разборки старого дома. И то... Я думаю, бюджетный вариант всегда несет в себе массу подводных камней, который позже выльются в хорошую денежку...
По-моему переносить каменный (кирпичный) дом не реально. Деревянный дом строиться с вязкой бревен только в углах и его реально можно разобрать и собрать заново. Каменный - выковыривать каждый кирпич из раствора? Купить на стройматериалы еще куда ни шло, но его ПЕРЕНЕСТИ - считаю невозможным.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»