Обновление фасада дачи

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение Kokojamba » 02 ноя 2011, 00:04

Фасад дома обшит деревом...Может захотите сделать фасад своего дома из кирпича? Надежный материал, есть место для фантазии в плане красоты внешнего вида. Только, конечно, для этого применяется не просто кирпич, а специальный - фасадный кирпич.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение PesT » 02 ноя 2011, 00:44

Странно как то, если учесть то что дача старая, то совершенно непонятно зачем кому-то понадобилось обшивать кирпич деревом. Раньше обычно кирпичом обшивали разного рода ракушняк и лампач. А построить дом из кирпича и обшить его деревом.., никогда ни о чем подобном не слышал, интересно…)

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 00:55

Самый простой способ это дерево покрасить, а если уже не получится - обшить пластиком! Пластик очень красиво оживляет фасады домов, плюс за ним легко ухаживать и мыть! Только затраты на него будут не маленькие, и придется повозится - но вы будете рады результату!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение Kokojamba » 02 ноя 2011, 01:01

PesT, в советское время и не такое можно было увидеть :)
AlikaVikt, пластик это красиво, но лишь первые года. Он не так долговечен, плюс - как он переживет сильные мороза, и жаркое лето? Думаю через несколько лет он прекратиться в некрасивую пластмассу...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 14:06

Мэрин писал(а):Извините, не сообщила, что дача кирпичная. Не подумала, что способ отделки и от этого зависит.
А за советы спасибо. Сейчас такое количество материалов, что трудно сориентироваться. А теперь понятно с чего начать.
Первый раз о таком слышу, кирпичный дом обшит деревом! Обычно наоборот бывает. Но если так, то утепление дачи не требуется, просто старую обшивку нужно демонтировать и обшить дом сайдингом. Цветовая гамма разнообразная, эксплуатационные характеристики - высочайшие! Монтируется легко и быстро. Что ещё нужно!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 16:13

PesT писал(а):Странно как то, если учесть то что дача старая, то совершенно непонятно зачем кому-то понадобилось обшивать кирпич деревом. Раньше обычно кирпичом обшивали разного рода ракушняк и лампач. А построить дом из кирпича и обшить его деревом.., никогда ни о чем подобном не слышал, интересно…)
Тут одно из двух. Или Мэрин попутала кирпич с керамзитобетонными блоками или дом вкладывался из б/у-шного кирпича плохого качества, который потом просто пришлось зашить деревом. В советские времена зашивать фасад дома больше было нечем.
Так что, уважаемая Мэрин, выбирайте из всего, что Вам предложили здесь на форуме! Благо, сейчас есть из чего выбирать...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 13:29

Slavuta_M писал(а):
PesT писал(а):Странно как то, если учесть то что дача старая, то совершенно непонятно зачем кому-то понадобилось обшивать кирпич деревом. Раньше обычно кирпичом обшивали разного рода ракушняк и лампач. А построить дом из кирпича и обшить его деревом.., никогда ни о чем подобном не слышал, интересно…)
Тут одно из двух. Или Мэрин попутала кирпич с керамзитобетонными блоками или дом вкладывался из б/у-шного кирпича плохого качества, который потом просто пришлось зашить деревом. В советские времена зашивать фасад дома больше было нечем.
Так что, уважаемая Мэрин, выбирайте из всего, что Вам предложили здесь на форуме! Благо, сейчас есть из чего выбирать...
Если кирпич старый или не качественный, его обычно оштукатуривают(дом) или набрасывают "шубу" - получается очень практично и довольно привлекательно для глаз. В советские времена обшивали деревом дома из самана, у моих родителей был такой - простоял 60 лет без капитального ремонта, только краски уходило - море.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 15:59

Мэрин писал(а):Наша дача довольно старая, обшита деревом, которое сильно постарело. Хочется привести фасад в порядок, но не можем решить, какой использовать материал.
Хотелось бы не очень сложный ремонт.
Была ли покрашена вагонка, которой обшит дачный домик, краской? Может быть, очистить старую краску, где она отслоилась, шкуркой и снова покрасить вагонку?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 00:21

Моя дача обшита сайдингом. Изначально была так же обшита деревом, не качественным и уже прогнившим. А вот сайдинг для меня стал открытием - не такой дорогой, не требует ухода, служит долго и имеет красивый вид.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обновление фасада дачи

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 00:34

Terranova писал(а):Моя дача обшита сайдингом. Изначально была так же обшита деревом, не качественным и уже прогнившим. А вот сайдинг для меня стал открытием - не такой дорогой, не требует ухода, служит долго и имеет красивый вид.
Сайдинг уже обсуждался на этой ветке. Но тем не менее, очень интересно посмотреть на фото Вашей дачи, обшитой сайдингом. У меня тоже фасад дачи отделан именно таким материалом и просто хотелось бы сравнить визуально. Свои фото я уже выставлял на других ветках, но если хотите, могу и здесь! Жду с нетерпением...

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»